М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
koshkanet69
koshkanet69
05.07.2022 04:18 •  История

У гуннов была военная демократия​

👇
Ответ:
ЮраУтюг
ЮраУтюг
05.07.2022

Гунны воевали в конном строю. Все они были отличными всадниками. Каждый гунн имел доспехи. Перед военным походом они регулярно занимались военными маневрами. У гуннов были особые, очень серьезные методы тактики. Одним из главных основ такой тактики были мощные и стре- мительные атакующие действия. Причинами военных успехов гуннов были мастерство в стрельбе из лука и внезапное нападение. Гунны использовали такие виды оружия, как лук, стрелы, копье и сабля. Во время боя на дистанции они активно использовали лук и стрелы. В ближнем бою сражались саблями и копьями. Еще одной важной особенностью тактики гуннов был стремительный отход при необходимости. Иногда их отступление было ложным и, когда враги увлекались погоней за ними, гунны стремительно поворачивали коней навстречу противнику и обрушивались на него. Главной идеей тактики было ошеломить противника. Враги гуннов во время боя не могли до конца понять, отступают они или наступают.

Главными факторами военной тактики гуннов можно назвать безграничную храбрость и стремительность действий.

4,7(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vikaviktoriyk1
vikaviktoriyk1
05.07.2022

Объяснение:

1. Потребности это- то что человек требуют, или же точто ему необходимо. 2. В потребности человека входит вода, еда, воздух и т. д. 3. Каждая индивидуальность проявляет себя по разному, потребности для семьи, допустим семье нужна машина, деньги, а потребности твои, для твоих потребностей нужны допустим куклы, деньги и т.д. К духовному миру относятся знание, красота, гармоны и т. д. Человек может чувствовать по другому а показовать их на эмоциях по разному например когда человек его обидел.

4,6(33 оценок)
Ответ:
Manber
Manber
05.07.2022

Во Франции Генеральные штаты создал король для борьбы с крупными феодалами, поэтому они появились, когда началась централизация страны. Только гораздо позже, уже во времена Великой французской революции сословное представительство стало бороться с королевской властью.

В Англии парламент создали крупные феодалы, причём сразу для того, чтобы контролировать короля, ограничить его власть. Поэтому он был создан тогда, когда ещё шла борьба этих самых крупных феодалов против королей. На континенте это вылилось в феодальную раздробленность, в Англии – в создание парламента. (Тема: "Что англичане считают началом своих свобод").

Объяснение:

4,4(87 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ