Облик современной культуры заметно отличается от остальных эпох ее развития. Часть населения мира остается приверженцами традиционных культур, существуют племена, где культурное развитие находится на первобытной стадии, но все же огромная доля населения является приверженцами современной культуры. Заметным образом на структуру современной культуры повлияло развитие средств информации и массовой коммуникации. Жизнь современного человека не видится без таких научных изобретений, как телефон, компьютер, Интернет, телевидение и др. Наука идет вперед огромными шагами, тем самым давая человеку возможность к овладению все большим и большим запасом знаний. Культура вследствие этого становится общедоступной. С середины XX в. появляется новая форма культуры – массовая культура, предназначенная для большой аудитории. Она постоянно изменяется, для того чтобы удовлетворить запросы большинства людей, т. е. массовая культура напрямую зависит от рынка, моды и актуальности на данный момент
Український П'ємонт — метафора, часто вживана щодо Східної Галичини та її столиці Львова. Ґрунтується на тому, що П'ємонт був тим регіоном Італії, звідки почалося визволення країни від чужинців (австрійців) і об'єднання італійських земель.
Я надеюсь вы понимаете на русском, ибо я конечно знаю украинский, но дуже плохо. Так вот, если анализировать историю Украины, то можно сделать вывод, что ее освобождение пошло действительно из Галичины.
Почему? Например, конфликт с Польшей и подъем национального движения произошел именно в Галичине и Львове, хоть и центр создания этого движения сместился из Центра нынешней Украины на запад.
Вот выноска из Вики:
С конца XVIII века зарождается украинское национальное движение, сначала культурное, а с 1840-х годов и политическое. Началось формирование современной украинской нации. Важное значение для национального пробуждения имело творчество Тараса Шевченко; вследствие репрессий царской власти с 1870-х центр национального движения переместился в Галицию. С конца XIX века появляются украинские политические партии, часть из которых выдвигает требование самостоятельного украинского государства. Февральская революция 1917 года в России стала толчком к созданию независимого государства.
Также нельзя не упомянуть о королевстве Галиции и Лодомерии в составе Австрии. Если в России созданию украинского государства препятствовали, то в Австрии наоборот, боролись с "русофилами", против которых и развязали ряд судебных процессов.
То есть Австрия спонсировала украинский народ, делая Галичину более отличной от остальной Украины в том, что она была так сказать более украинской.
Именно на Галичине образовалась как ЗУНР, так и УНР во Великой Отечественной войне.
ответ: Константин великий
Объяснение: