М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
levickai200
levickai200
01.02.2020 06:05 •  История

Құрамында 15,7% азоты бар аминқышқылының салыстырмалы молекулалық массасын анықта​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Юрашевич101
Юрашевич101
01.02.2020
Но молодая японская государственность не могла, конечно, реализовать этот принцип в жизни, она не набрала еще для этого достаточной силы. Император, по китайскому образцу провозгласивший себя Сыном Неба — Тэнно, имел весьма ограниченные возможности, чтобы править страной. Вокруг него не сложилась бюрократическая элита, твердо придерживающаяся норм конфуцианства. Зато огромное влияние приобрел клан Фудзивара, который в свое время принцу Кару взойти на трон.

На протяжении долгого времени представители рода Фудзивара становились регентами, женили императоров на женщинах своего клана и фактически являлись настоящими правителями Японии. Императоры, как правило, рано отрекались от трона и уходили -в какой-либо из буддийских монастырей, правда сохраняя за собой определенное политическое влияние. А регенты из рода Фудзивара превращали малолетних наследников престола в свои послушные орудия. Это не давало возможности создать централизованное государство.
4,7(24 оценок)
Ответ:
natakalip09wj0
natakalip09wj0
01.02.2020
Чесно говорячи, існує доволі багато тез і антитез стосовно цього питання. Як ми знаемо, М. Грушевський вважав князя Святослава "козаком на троні". Тобто надмірна войовничість і небажання творити внутрішні реформи могла налаштувати проти Святрслава не тільки його співвітчизників, але й закордонних сусідів Русі. На рахунку Святослава дві знищені держави - Хазарський каганат та Вользка Булгарія (знищені у 965 році), тож це вражаючий результат для молодого київського полководця і князя. У смерті Святослава брали участь печеніги на чолі яких стояв хан Куря. За легендою після смерті Святослава на Кічкаській переправі (Запорізька область, м. Запоріжжя) він відсік йому голову і наказав зробити з черепа чашу, інкрустовану дорогоцінним камінням, із якої він пив на застіллях, нагадуючи усім про його блискавичну перемогу. Проте хто ж наразив Святослава на небезпеку? Версій багато, дехто вважає що він сам собі наврочив смерть, проте версія із Візантійською імперією найбільш вірогідна. За згадками істориків, Святослав після свого Болгарського походу (970-971) заволів зробити столицею Русі місто на Дунаї, на кордонах із Візантією. Візантійці побоювалися такого сусіда, і підмовили печенігів за золото напасти на Київ, тим самим відізвавши Святослава з походу. Тут вже Святослав і потрапив у засідку печенігів біля дніпровських порогів.
4,4(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ