М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
angalena
angalena
21.08.2021 04:59 •  История

До ть Внаслідок Великого розселення слов*ян у слов*янські племена... а) з*являються у Подунав*ї, у глибинних районах Балканського півострова... б) заселяютьПіренейський півострів... в) захоплюють Апеннінський півострів г) заселяютьверхів*я Дону й Волги... д) доходять до Ельби та Балтійського узбережжя..

👇
Открыть все ответы
Ответ:
vikakotova3
vikakotova3
21.08.2021

У 486 р. внаслідок франкського завоювання в Північній Галлії виникла Франкська держава, на чолі якої стояв вождь салічних франків Хлодвіг (486—511) з роду Меровея (народжений морем, звідси династія Меровінгів). Так розпочався перший період історії Франкської держави — з кінця V до кінця VII ст., названий меровінзьким. За Хлодвіга була завойована Аквітанія (507), за його наступників — Бургундія (534).

До середини VI ст. Франкська держава включала майже всю територію колишньої римської провінції Галлії. Франки підпорядкували собі також кілька германських племен, що жили за Рейном: верховну владу франків визнали тюринги, алемани і бавари; сакси вимушені були платити їм щорічну данину.

Франкська держава проіснувала значно довше, ніж інші варварські королівства континентальної Європи. Процес феодалізації відбувався тут у формі синтезу пізньоримських і германських родоплемінних відносин.

Объяснение:

да

4,5(61 оценок)
Ответ:
mariacold
mariacold
21.08.2021
Итоги внешней политики Ивана Грозного достаточно про­тиворечивы. С одной стороны, удалось заметно расширить территорию страны на востоке, присоединив не только Казан­ское и Астраханское, но и значительную часть Сибирского ханства. Однако, с другой стороны, продвижение России к за­падным морям встретило противодействие польско-литовского государства и Швеции. Успеху в военном противостоянии с ни­ми мешали неэффективная экономическая система и опричный режим. Значительные территориальные приобретения России во второй половине XVI в тому, что экономика страны стала ориентироваться на развитие не «вглубь» (путем интенсификации аграрного производства), а «вширь» (за счет присоединения и освоения новых земель). В результате, по об­разному выражению В. О. Ключевского, «государство пухло, а народ хирел».
4,4(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ