М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
llamina
llamina
19.01.2021 00:17 •  История

Форма правления, существовавшая в Новгороде и Пскове.

👇
Ответ:
AlinaMalina1011
AlinaMalina1011
19.01.2021

Республиканская форма управления существовала и в Пскове. "Господин Великий Новгород" состоял из пяти районов, которые носили название 5 "концов". Соответственно этому вся новгородская земля разделялась на 5 провинций, носивших название "пятины".

4,7(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nsalexandrovna
nsalexandrovna
19.01.2021

ответ:

украї́нське націона́льне відродження — соціальний та політичний рух на території російської та австро-угорської імперій, що виступав за національно-культурне відродження й становлення української нації. існує безліч різних теорій і оцінок сутності українського національного відродження, як політичного, соціального, національно-визвольного руху. український національний рух зародився на території російської імперії у колах козацької старшини, під впливом історичногопроцесів у європі кінця xviii ст. великодержавна політика царського самодержавства призвела до піднесення українського національного руху в росії в середині xix ст. на початку xx ст. він остаточно перейшов у свою політичну стадію і характеризувався активною боротьбою українців за свої як культурні, так і політичні права. з виникненням українських партій, розв'язання національного питання в росії пов'язується з вирішенням політичних проблем: ліквідація самодержавства, встановлення парламентаризму, надання демократичних свобод.

4,6(76 оценок)
Ответ:
Amdrek
Amdrek
19.01.2021

1план:В июле 1831 в военных поселениях близ Старой Руссы произошло одно из самых крупных солдатских выступлений в русской армии в 1-й половине XIX в. 2 план:Поводом послужила холерная эпидемия. Город перешел в руки восставших, устроивших на площади суд и казнивших начальников. Восстание распространилось на большинство Военные поселения Новгородской губернии.3план: Батальон, посланный на усмирение, перешёл на сторону восставших. Расправа была жестокой: третью часть жителей деревень, участвовавших в восстании, прогнали сквозь строй и сослали в Сибирь, многих отправили в Кронштадтскую крепость на каторжные работы.

4,5(18 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ