М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rostikstorozhev
rostikstorozhev
29.05.2023 08:51 •  История

2. B Начале
Века B
Ожесточённой
борьбе
Полководцев верх Одержал
Константин.
3. Константин не обладал
ограниченной властью.
4. Положение КОЛОНОВ при
КонстанТИНе измениЛОСЬ К
худшему. правда или ложь​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
TKluykova
TKluykova
29.05.2023

Тревога Уинстона Черчилля была основана на страхе перед увеличением влияния Советского Союза на мировой политической арене. Это увеличение было очевидным на фоне недавнего успеха во Второй Мировой войне.

Тесное сотрудничество со странами Азии было тому подтверждением, и Черчилль видел это. Помимо сильной идеологии СССР имел также и внушительную военную мощь, которая могла быть применена в любой момент. Это и побудило президента США заявить о готовности применить ядерное оружие.

Он также чувствовал возможное приближение начала третьей мировой войны и пытался предотвратить это.

Черчилль понимал, что третья такая война полностью истощит мировые ресурсы. Поведение И.В. Сталина не добавляло Черчиллю уверенности, так как постоянно появлялись новости о посягательствах Советского Союза на земли Европы.

Это происходило из-за того, что СССР имели непревзойденную военную мощь, с которой не могли сравниться армии других государств.

В-третьих, Советский Союз получил союзников во всем мире, и коммунизм распространялся с невероятной скоростью по всему земному шару. Именно для предотвращения глобализации влияния СССР У. Черчилль планировал ядерные атаки. Тем не менее, всё закончилось мирными переговорами, которые смогли предотвратить ядерную войну.

4,8(6 оценок)
Ответ:
linkolnvl
linkolnvl
29.05.2023
Толкование Стадухин, Михаил Васильевич (г. рожд. неизв. — ум. 1666) — рус. землепроходец и мореход. Якутский казак. В 1630 был отправлен из Енисейска на службу на р. Лену. В 1633 возглавлял поход на р. Вилюй. В 1641—44 во главе отряда служилых людей спустился вниз по Индигирке и морем достиг р. Колымы, где основал в 1644 зимовье (ныне Стадухино, в 20 км от совр. Нижнеколымска). В 1645 морем вернулся на Лену. В 1649 С. сделал неудачную попытку пройти морем от Колымы на р. Анадырь; зимой 1650—51 сухим путем пробрался с Колымы на Анадырь, откуда позже на pp. Пенжину, Гижигу, Тауй и Охоту; в 1659 вернулся в Якутск. В 1663—65 — приказчик Аназейского зимовья. Убит по пути на Колыму. Лит.: Открытия русских землепроходцев и полярных мореходов XVII века на северо-востоке Азии. Сб. документов, М., 1951; Русские мореходы в Ледовитом и Тихом океанах. Сб. документов о великих русских географических открытиях на северо-востоке Азии в XVII веке, Л.—М., 1952.
4,7(58 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ