М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Катти16
Катти16
15.05.2022 09:50 •  История

Останнім сьомим римським царем був:
a. Тарквіній Гордий
b. Гай Гракх
c.Сервій Туллій
d. Ромул

👇
Ответ:
Kamjla1
Kamjla1
15.05.2022
ответ A. Тарквіній Гордий
4,8(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vitlikkushnirp08qv4
vitlikkushnirp08qv4
15.05.2022
С 1150 года готландские торговцы регулярно заходили в нижнее течение Западной Двины (нем. Düna) до речки Риги (нем. Riege), от которой и происходит название города. В хрониках Генриха Латвийского упомянуто озеро lacus Riga, представлявшее собой естественную гавань. В позднейшие времена эта речка была засыпана, и в настоящее время место, где она протекала, можно представить себе лишь по направлению некоторых улиц старой части города. На будущее место основания Риги неоднократно совершались миссионерские экспедиции, которые, однако, оставались безрезультатными до 1201 года, когда Альберт Буксгевден вошёл в устье реки с группой немецких рыцарей-крестоносцев.

После закладки крепости Рига стала хорошо укреплённым военно-торговым центром Ливонии. К 1211 году стараниями епископа был заложен Домский собор. В 1225 году в городе появилась выборная должность городского фогта, а в 1257 году в Ригу из замка Икскюль была перенесена резиденция рижских архиепископов. Всё возрастающее значение для города стала иметь торговля, и в 1282 году Рига вступила в Ганзейский союз.
4,4(41 оценок)
Ответ:
L1mbada
L1mbada
15.05.2022

Встановлення демократії в середині V ст. До н. е. було наслідком зростання політичної самосвідомості народу, перш за все незаможних і незаможних громадян, представників IV майнового розряду-переможців персів в морських битвах другого етапу греко-перських воєн, які стали домагатися розширення своєї частки участі в політичному житті своєї Батьківщини. Розквіт грецької економіки, що настав після закінчення військових дій, привів до зміцнення економічної могутності демоса і також сприяв радикальним змінам афінських політичних порядків. Таким чином, об'єктивні причини встановлення нового політичного ладу в Стародавній Аттиці безпосередньо пов'язані з перемогою грецького народу в греко-перських війнах і розквітом економічного життя Афінського поліса. Крім об'єктивних причин, що діють поза волею і свідомістю людей, велике значення для конституювання нових державних порядків в Аттиці мала реформаторська діяльність афінських політичних лідерів аристократичного походження. Створення афінського військового флоту Фемістоклом було найважливішою передумовою розширення політичної активності фетів . Реформа Ефіальта дискредитувала Ареопаг-вища Державна рада, орган влади знаті - і дозволила народним зборам зайняти звільнену нішу в системі державного управління Афін. Встановлення демократії нерозривно пов'язане і з політичною діяльністю Перикла, який згодом, на посаді першого стратега, протягом п'ятнадцяти років, керував Афінською Республікою.

Объяснение:

вот смотрите удачи :)

4,5(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ