М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Покемон123456789
Покемон123456789
26.04.2022 11:50 •  История

Дайте будь-ласка відповідь:
Перевірте чого навчилися з теми "Культура України в середині 19 ст.- на початку 20ст. Автор книги: В. С. Власов.​ Сторінка 298-301.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
GoriachiyKirill
GoriachiyKirill
26.04.2022

великий шелковый путь оказал большое влияние на развитие городов, построенных тюркоязычными племенами вдоль караванной дороги, на состав казахского народа. торговые взаимоотношения, развитие связей позволили вести взаимовыгодный диалог, обмениваться достижениями культуры и искусства, учиться друг у друга тонкостям ведения хозяйства. полукочевые тюркоязычные племена стали переходить к оседлости, выращивать, по примеру согдийцев, зерновые, перенимать их традиции и обычаи. такие виды деятельности, появившиеся в раннем средневековье, до xiii—xiv вв. взаимно дополнили друг друга. однако из-за монгольского нашествия торговля ослабла, и города на караванном пути были захвачены монголами, разграблены и разрушены. начиная с xiii в. в связи с открытием морских путей великий шелковый путь стал утрачивать свое значение. со второй половины xviii в. торгово- отношения казахстана начинают бурно развиваться: на севере — с россией, на юге — с китаем.

4,8(99 оценок)
Ответ:
baevivanx2017x
baevivanx2017x
26.04.2022

в v-хi веках в европе было значительно прохладнее и суше, чем сейчас. в середине viii в. характерные для южных районов растительность и животные распространились далеко на север. при этом стали постепенно высыхать болота, место которых заняли луга. в конце ix в. во многих странах начинается массовая вырубка лесов. человек нуждался в новых пригодных для сельского хозяйства землях и поэтому начал более активное наступление на природу. люди стоили , плотины, насыпи, валы. также они массово леса. это приводило к появлению больших площадей земли, пригодных для земледелия, а также к изменению природного облика европы.

в xii—xv веках наиболее благоприятными для человека остаются страны, примыкающие к средиземному морю. летом там было тепло и сухо, а зимой — дождливо. на западе европы погода держалась круглый год относительно теплой. в восточной европе стояли морозные снежные зимы, а летом было сухо и ясно. на севере зима была суровой, а лето — достаточно теплым. улучшение климата, усовершенствование орудий труда и системы земледелия к росту урожаев.

4,7(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ