М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mashatemni
mashatemni
03.01.2021 18:17 •  История

1.являлась ли перестройка необходимым этапом развития советского общества? 2.существовали ли в этот период альтернативные концепции экономического развития страны?
3.на сколько оправданной на ваш взгляд была провозглашенная политика гласности в условиях масштабного реформирования общества?
4.почему сфера межнациональных отношений стала наиболее уязвимой для ссср в условиях перестройки?
5.можно ли считать распад советского союза закономерным явлением если нет то каким образом?
6.согласны ли вы с мнением американского президента д буша что холодная война закончилась победой сша?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
platonogloblin
platonogloblin
03.01.2021

В России существовало большое количество государственных земель, принадлежавших непосредственно императору. В том числе в них входили вновь присоединяемые территории, на которых не существовало своего дворянства. На таких землях могло быть выделено поместье вновь производимому во дворянство. Часто, однако, дворянство было титулярным, то есть, вообще не связанным с владением землёй; так, чиновнику, выслужившемуся по Табели о рангах, полагалось возведение во дворянство, но не полагалось наделения каким-либо поместьем, такой новый дворянин мог приобрести имение, но не получал его бесплатно.

Объяснение:

4,8(47 оценок)
Ответ:
nik20554888
nik20554888
03.01.2021

Объяснение:

русский общественный и государственный деятель, реформатор, законотворец. Выходец из низов, благодаря своим и трудолюбию привлёк внимание императора Александра I и, заслужив его доверие, возглавил его реформаторскую деятельность. В 1816—1819 гг. пензенский губернатор, в 1819—1821 гг. сибирский генерал-губернатор. При Николае I руководил работой по кодификации законодательства, заложив основы теоретического правоведения (юридической науки) в России. Участвовал в воспитании цесаревича Александра Николаевича, который через полвека попытался возобновить либеральные реформы в России[4].

4,6(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ