М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vanyakolesov1
vanyakolesov1
29.01.2021 17:48 •  История

Кто на ваш взгляд выиграл «Холодную войну»?

Обоснуйте свою версию

👇
Ответ:

Объяснение:

Многие считают, что в Холодной Войне победил запад, то бишь США. И главным аргументом этим считают распад СССР, принятие западных ценностей и т.д. Кто-то считает, что никто в этой войне не проиграл (СССР, можно сказать, сама прекратила своё участие в этой гонке, не дойдя до финиша), и оттого никто и не выиграл. И тут нужно судить самому, ибо Холодная Война - сложный и неявный процесс, который и войной-то с натяжкой сложно назвать. Ведь никто эту войну не объявлял, все только угрожающе играли мускулами на границе. Если не смотреть на этот театр со стороны противостояния территорий и идеологий, можно увидеть своеобразного победителя, мне кажется - это люди. Советский народ, который мечтал о джинсах, коле и прочих свободах, но имел только колбасу, да водку. Да, после развала СССР началось ужасное постперестроечное время, люди только учились жить по-новому, но это время миновало. Кто-то кстати, считает, что Холодная война не закончена, и так же у этого тоже есть свои аргументы, а следовательно, возможно ещё никто и не успел проиграть.

4,6(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
krasilnikovavik
krasilnikovavik
29.01.2021
Сугубо мое мнение.

Декабристы,кто это по сути?Дворяне.Не просто дворяне,а дворяне выдевшие Францию,Пруссию и другие страны во время заграничных походов.Везде,где ступала их нога жизнь крестьян была лучше,чем в России.Этот вопрос был для них важнейшим на протяжении всего существования их заговоров,кружков и т.д.

Когда они вернулись из похода они надеялись как минимум на улучшение положения крестьян,как максимум на отмену крепостного права.Они не получили ничего,крестьяне безжалостно гнались на восстановление городов,поместий и тд.Они видели что делали французские крестьяне и надеялись ,что русские пойдут за ними,но как известно это безынициативный народ. 
Все чего они хотели была свобода(конституция,отмена крепостного плана),но эти люди видели жизнь сквозь ,розовые очки, они не знали ничего о русском народе и их духе,и если судить с этой точки зрения,то декабристы герои,но не просто герои ,а недальновидные герои, неготовые ко всем поворотам герои.Герои-идиоты
Надеюсь еще раз-сугубо мое мнение,vivat!
4,5(12 оценок)
Ответ:
Марина36843
Марина36843
29.01.2021
Была у великой богини Деметры юная прекрасная дочь Персефона. Отцом Персефоны был сам великий сын Крона, громовержец Зевс. Однажды прекрасная Персефона вместе со своими подругами, океанидами, беззаботно резвилась в цветущей Нисейской долине. Подобно легкокрылой бабочке перебегала юная дочь Деметры от цветка к цветку. Она рвала пышные розы, душистые фиалки, белоснежные лилии и красные гиацинты. Беспечно резвилась Персефона, не ведая той судьбы, которую назначил ей отец ее Зевс. Не думала Персефона, что не скоро увидит она опять ясный свет солнца, не скоро будет любоваться цветами и вдыхать их сладкий аромат. Зевс отдал ее в жены мрачному своему брату Аиду, властителю царства теней умерших, и с ним должна была жить Персефона во мраке подземного царства, лишенная света и горячего южного солнца.
Аид видел, как резвилась в Нисейской долине Персефона, и решил тотчас похитить ее. Он упросил богиню Земли Гею вырастить необычной красы цветок. Согласилась богиня Гея, и вырос дивный цветок в Нисейской долине; его пьянящий аромат далеко разлился во все стороны. Персефона увидала цветок; вот она протянула руку и схватила его за стебелек, вот уже сорван цветок. 
4,4(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ