ответ: немецкий политик и оратор,верховный главнокомандующий вооружёнными силами Германии (с 19 декабря 1941) во Второй мировой войне.
1) Никто не захотел просто так терять свое "имущество".
2) Излишняя бюрократия, которой так же не охота заниматься.
3) Нужно платить пошлину.
4) Отпустить крестьянина - себе убыток.
Вывод: Что бы отпустить крестьянина, нужно быть слишком высокоморальным, и при этом придется действовать себе в минус. Если бы государство упростило процедуру, компенсировало помещикам "отпущенных крестьян", то желающих было бы больше. А так, выгоднее того же крестьянина продать другому помещику.
Думаю поступил бы так же, как и помещики в то время.
Объяснение:
В основу кочевого образа жизни легло скотоводство, в поисках новых пастбищ люди переселялись на многие километры от основного места жительства. ║║║Скотоводство Внутренней Азии традиционно зависело от использования обширных, но сезонных пастбищ в степях и горах. Поскольку люди не могли питаться травой, разведение скота, который мог это делать, было эффективным эксплуатации энергии степной экосистемы. Стада состояли из ряда травоядных животных, в том числе овец, коз, лошадей, крупного рогатого скота, верблюдов и иногда яков.
Объяснение:
Немецкий политик и оратор, основоположник и центральная фигура национал-социализма, основатель тоталитарной диктатуры Третьего рейха