Он возник в 825 году.когда не песчаном берегу при впадении реки Альстер в Эльбу был воздвигнут замок Хаммабур который вскоре стал резиденцией архиепископа и одним из центров.распростронение христианства в языческой северной Европы однако подлинное распростронение христианства в языческой северной европе.
Однако подлиное становление города его подъем и рассвет связаны с торговлей и портом.Рассположенный между двух морей на большой судоходной реке Гамбург просто не мог стать одним из крупнейших портов Европы с основанием в XII веке Любека устанавливается что-то вроде связки этих двух портов на балтийском и северном море происходящей вскоре возникновение знаменитого ганзейского союза.В 1188 году несколько гамбургских купцов получили от правителя гольдштейна графа адольфа третьего шауембурга разрешение на строительство нового города и порта на Альстере и на использование Эльбы для торгового судоходства.7 мая 1189 году император фридрих барбаросса подтвердил это разрешение и специальной грамотой гарантировал городу особые правила и торговые привелегия.Этот-день 7 мая 1189 года и считается днём возникновения Гамбурга как вольного города
История России. Тема 4-6 (Хронологическая последовательность)
ИЗУЧАТЬ
ИГРАТЬ
1. Расположите имена древнерусских князей в хронологической последовательности их правления.
А) Ольга
Б) Владимир Святославович
В) Владимир Мономах
Г) Ярослав Мудрый
Щелкните по карточке снова, чтобы увидеть определение ?
АБГВ
Щелкните снова, чтобы увидеть термин ?
2. Расположите в хронологической последовательности названные события.
А) битва на р. Калке
Б) разгром князем Святославом хазар
В) Ледовое побоище
Г) первый договор князя Олега с Византией
Щелкните по карточке снова, чтобы увидеть определение ?
ГБАВ
Щелкните снова, чтобы увидеть термин ?
1/14
Назад
←
Далее
→
Перевернуть
Пробел
Автор
zzzasha
ЕГЭ 2012. История. Сдаем без проблем! / М. Н. Чернова, Е. А. Гевуркова, Я. В. Соловьев. — М. : Эксмо, 2011. — 304 с. — (ЕГЭ. Сдаем без проблем)
(задания разбиты на темы)
Термины в модуле (14)
1. Расположите имена древнерусских князей в хронологической последовательности их правления.
А) Ольга
Б) Владимир Святославович
В) Владимир Мономах
Г) Ярослав Мудрый
АБГВ
2. Расположите в
Саналы адам✓✓✓ деп оилаимын