Налоги-это платежи, которые уплачивают в доход государства — предприятия, организации, граждане. поместье-Земельное владение помещика. Помещик-Землевладелец,дворянин вотчина-родовое, наследственное земельное владение. Пожилое- Плата домашним работникам за прослуженное время. Черносошные-Тяглые люди. В отличие от крепостных крестьян, черносошные крестьяне не были лично зависимыми, а потому несли тягло не в пользу помещиков, а в пользу Российского государства. Казаки-Русские люди, у которых существуют свои обычаи и традиции, у которых есть свои исторические корни. Сресь-(Срез или Спесь?)Срез-Место, где срезано.,Спесь-высокомерие Дьякон священника Нестяжатели-Монашеское движение в России Иосефляне- это последователи святого Русской Православной Церкви преподобного Иосифа Волоцкого
Война! Когда я произношу это слово, сердце сжимается от боли и ужаса. Сколько пролито слез, исковеркано судеб, сколько сирот и не родившихся детей! Частые бомбежки, дымящиеся стены разрушенных городов, пепелища уничтоженных деревень, огромные очереди за хлебом, люди, едва передвигающиеся от голода, безысходность, вкравшаяся в глаза, матерей, потерявших свое самое дорогое – детей… События Великой Отечественной войны все дальше и дальше уходят в отделяемое стремительным бегом времени. Но годы не только не стирают их в нашей памяти, но все ярче высвечивают эпоху народного подвига.С первых дней война приняла поистине всенародный характер, поскольку поражение в ней привело бы к потере надежд на достойную жизнь и счастливое будущее. Весомый вклад в победу внес и наш Казахстан. На территории республики не велись боевые действия, однако события войны теснейшим образом были связаны и с нашим краем. Свой боевой и трудовой вклад в разгром врага внесли миллионы наших соотечественников. Казахстанцы проявили свой героизм и мужество уже в первые дни войны, когда мощь фашистского удара приняла на себя Брестская крепость. В ее обороне участвовали наши прославленные воины-земляки: К.Семенченко, ставший первым казахстанцем – Героем Советского Союза, Р.Хабибуллин, А.Байжигитов, Г.Жуматов, В.Фурсов.
поместье-Земельное владение помещика.
Помещик-Землевладелец,дворянин
вотчина-родовое, наследственное земельное владение.
Пожилое- Плата домашним работникам за прослуженное время.
Черносошные-Тяглые люди. В отличие от крепостных крестьян, черносошные крестьяне не были лично зависимыми, а потому несли тягло не в пользу помещиков, а в пользу Российского государства.
Казаки-Русские люди, у которых существуют свои обычаи и традиции, у которых есть свои исторические корни.
Сресь-(Срез или Спесь?)Срез-Место, где срезано.,Спесь-высокомерие
Дьякон священника
Нестяжатели-Монашеское движение в России
Иосефляне- это последователи святого Русской Православной Церкви преподобного Иосифа Волоцкого