М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
katkovakatsluЛпл
katkovakatsluЛпл
04.03.2021 13:32 •  История

1916 жылғы 25 маусымдағы патша жарлығына либерал-демократтарың көзқарасын талда. «Қазақ» газетінің төңірегіне біріккен либерал-демократияшыл зиялылардың жетекшілері (А.Байтұрсынов, Ә.Бөкейханов, М.Дулатов және басқалары) патша әкімшілігін адам алуға асықпауға, қайта әуелі дайындық шараларын жүргізуге көз жеткізуге талай рет әрекет жасады. Сонымен бірге олар қарусыз халық өкіметтің аяусыз жазалау шараларының құрбанына айналады деп сенді. Сол себепті патша жарлығына мойынсұнып, орындауға шақырды.​


1916 жылғы 25 маусымдағы патша жарлығына либерал-демократтарың көзқарасын талда. «Қазақ» газетінің т

👇
Открыть все ответы
Ответ:
mixtalalai2017
mixtalalai2017
04.03.2021
2. а)капитал-это созданные человеком ресурсы  для производства товаров( просто говоря станки для производства товаров не человеческими руками) б)   вольное общество- это одно из первых научных обществв) в 18 веке это было  северное причерноморье  (краснодарский и ставропольский края, республики адыгея и карачаево-черкессия, ростовская область) , а если сейчас судить то это лнр и днр. г) капиталистые крестьяне - это слой крестьян, занимавшихся капиталистическим предпринимательством. 
4,4(75 оценок)
Ответ:
Daya98888888
Daya98888888
04.03.2021
Общие границы и стало быть общая . у этих государств был схож государственный строй. вспомним что в россии было такое понятие как крепостное право. после его отмены появилось куча людей которые не знали что делать с предоставленной им "свободой". а крепостными были целыми областями и губерниями. к тому времени был индустриальный бум. что будет если напичкать страны техникой и оружием, естественно война. что делает германия проигрывая первую мировую войну, она дает россии ленина. естественно у такой массы "холопов" в россии без крепостного права, рождались дети. и этими детьми легко . дав им пищу для ума в виде учений маркса и энгельса. как говорится на безрыбье и рак-рыба. этими уже не холопами совершается революция, которая выводит россию из первой мировой. проиграв первую мировую германия легко отделалась, и там остались много офицеров которые считали что война не проиграна и хотели реванша. на этой горячей почве недовольства к власти приходит гитлер. и активно пропагандирует авторитаризм. в свою очередь спонсированный из германии ленин получает в руки разореную гражданской войной страну. но все таки страну. как страной после разрухи, естественно введя жесткий режим. и сохранить власть путем уничтожения несогласных. в соседних с россией государствах такая же ситуация. обьединить их делотехники.. как уже известно у ленина особые отношения с германией. и он верно знал какие планы у них. и что надо готовится к большой дележке и распределению мира. все понимают что назревает новый конфликт между странами, чтоб успеть, россия проводит индустриализацию страны. так как у соседей нет такой возможности и даже нет полезных ископаемых то россия их просто поглощает. в нехилой борьбе к власти приходит сталин. который пятнадцатью госудастрвами входящими в состав и еще половиной мира над которым имел влияние, а некоторые не могут даже с пятнадцатью учениками справится.. позже германия обьявляет о расширении своих границ.
4,8(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ