Сложно представить, чтобы лидеры народного ополчения Минин или Ляпунов начали бы вдруг призывать своих сторонников, патриотов русской земли, отбирать имущество у бояр, ведь целью организации ополчения было освобождение Москвы от польских интервентов. то еж самое можно сказать, с точность до наоборот, про Лжедмитрия, целью которого было утверждение собственной власти силой польского оружия. Так что остается только один приемлемый вариант - Болотников, чье крестьянское восстание потрясло Россию в начале 17 века.
ответ В - Болотников.
Самодержавие, то есть Монархия, стояла на этих сословиях аки на столпах. Основой экономики в стране выступала Буржуазия, Товаропроизводящее сословие - Крестьяне, Дворяне как мост от Императора к Крестьянам(выполнялась эта функция помещиками искажённо) и как основа мануфактурного производства - Рабочий класс.
Таким образом опиралась Монархия на Рабочих и Крестьян, так как это большинство людей буквально молящихся на Императора(Царя). Буржуи и дворяне делили власть, и по-настоящему опираться на них было невозможно, хотя оба сословия вносили свой вклад в развитие страны.