М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
manjester1
manjester1
01.09.2022 22:52 •  История

,,кто такой фараон ответить на вопрос

👇
Ответ:
vimaa
vimaa
01.09.2022

В древнем Египте фараонами называли царей

4,5(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
egor20031510
egor20031510
01.09.2022
Гомер — древнегреческий поэ. До настоящего времени нет убедительных доказательств реальности исторической фигуры Гомера. По античной традиции было принято представлять Гомера слепым странствующим певцом-аэдом, за честь называться его родиной спорили семь городов. Вероятно он был родом из Смирны (Малая Азия), либо с острова Хиос. Можно предположить что Гомер жил приблизительно в 8 веке до н.э.
Гомеру приписывают авторство двух величайших произведений древнегреческой литературы – поэм «Илиада» и «Одиссея». В античные времена Гомер признавался автором и других произведений: поэмы «Батрахомахия» и сборника «гомеровских гимнов»
а почему он тебе запомнился, думаю ты сама сможешь сказать
4,7(54 оценок)
Ответ:
ilovemath777
ilovemath777
01.09.2022

Объяснение:Новая Днепровская линия закрывает границу; поселенные три гусарских, три пикйнерных и греческий пехотный полк, кроме расположенных по крепостям гварнизонов и казачьих полков всегдашним сей губернии, в случаях противных, служат защищением и преградою от насилъства. Обширное плодовитых и тучных земель, которые I прежде бывшими запорожцами оставлены были в небрежении <...> возделывается <...> Качество земли производит всякаго рода хлеб: рожь, пшеницу, ячмень, овес, гречиху лен, конопель и проч. Из городних овощей: арбузы, отменно сладкие и великие, красные и белые дыни, разные огурцы, земляные яблоки, чеснок, лук, свеклу, петрушку и многия другия. В недрах ее находятся алебастр, мел пишущий и мел, годный к зжению извести, глина для делания кирпича, дикие камни в теску к строению и с зжиению извести как то из оных поселенные греки и армяне делают для себя дома, а чаятельно, что и другого рода камни и руды сыскаться могут, если бы к тому употреблять надлежащие меры.

В рассуждении степных мест великое заведено скотоводство: лошадиное, рогатого скота и овечьи заводы суть главнейшим предметом зажиточнейшим к получению изрядного прибытка. Скотоводство здесь  содержать тем удобнее, что скот, особенно рогатый и лошади, почти чрез целую зиму, исключая разве месяца полтора, а по крайней мере два –декабрь и январь –могут себе в поле сыскивать пасьбу

4,5(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ