ответ
Минарет Буранинского городища является одним из древнейших сооружений этого рода на территории Средней Азии. Башня Бурана находится в 12 км к юго-западу от киргизского города Токмака по дороге в ущелье Кегеты киргизского хребта, на левом берегу реки Чу.
Её постройка датируется в X—XI века. Первоначальная высота башни была не менее 40 м, её верхняя часть однако была сброшена землетрясением. На сегодняшний день высота составляет 21, 7 метра. Минарет Бурана является частью археолого-архитектурного музея и охраняется государством как первоклассный памятник культурного наследия.
Существует легенда, согласно которой могущественный местный хан возвел минарет с целью уберечь в нем свою единственную дочь от предсказанного оракулом смертельного укуса черного каракурта, которых в этих местах водилось множество. Несмотря на старания отца, предсказание сбывается, и дочь погибает от укуса каракурта, занесенного в убежище с гроздьями черного винограда. Башня становится усыпальницей ханской дочери.
Ремесленная мастерская – это помещение, где мастер ремесленники работает, изготавливает свойственны своему ремеслу изделия. В таком месте все оборудовано для удобства работы мастера. К примеру, если мастер кузнец, его ремесленная мастерская кузня. Здесь есть все необходимое для его труда специальная печь, наковальня, все возможный инструмент щипцы, молотки, а также бочка с водой для остужения раскаленного железа.
Феодальная вотчина – это все чем владеет феодалы, его собственность перешедшая к нему по наследству от его родителей. Как правило, это были поместье, земли, крепостные крестьяне и натуральное хозяйство, которое велось ими.
Феодальное натуральное хозяйство – это были продукты сельскохозяйственной деятельности проводимой невольными крестьянам на землях феодала. К таковым относились разведение скота, возделывание и засевание хозяйских полей, а так же сбор урожая с них.
Династия – означает один род или дом в переводе с греческого языка. Династией принято считать выходцев из одного и того же рода, фамилии, которые занимались одним и тем же делом к примеру возглавлял престол государства. В России такими династия и были род Рюриковичей, а затем род Романовых. Так же династией называют семью, в которой в нескольких поколениях представители занимаются одним и тем же делом. К примеру, учителя, врачи, военные.