М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
муля15
муля15
26.10.2020 15:33 •  История

Қазақтан тарихы 6 класс 1 тоқсан помагите


Қазақтан тарихы 6 класс 1 тоқсан помагите
Қазақтан тарихы 6 класс 1 тоқсан помагите

👇
Ответ:
Миша142546
Миша142546
26.10.2020

дұрыс көрінбей тұр

4,6(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
OlyaMonokova
OlyaMonokova
26.10.2020

Реформи Юлія Цезаря проводилися в Давньому Римі в 49-44 роках до н.е .. Протягом цього часу Юлій Цезар кілька разів обирався диктатором, а також послідовно займав кілька важливих державних посад, що дозволяло йому провести в життя ряд законів. У всій реформаторської діяльності Цезаря ясно відзначаються дві основні ідеї. Одна - необхідність об'єднання римської держави в одне ціле, необхідність згладити різницю між громадянином-господарем і провінціалом-рабом, згладити ворожнечу національностей; інша, тісно пов'язана з першою, - впорядкування адміністрації, тісне спілкування держави з підданими, усунення посередників, сильна центральна влада. Обидві ці ідеї позначаються у всіх реформах Цезаря, незважаючи на те що проводив він їх швидко і квапливо, намагаючись використовувати короткі проміжки свого перебування в Римі. Зважаючи на це послідовність окремих заходів випадкова; Цезар щораз брався за те, що здавалося йому найбільш необхідним, і тільки зіставлення всього зробленого ним, незалежно від хронології, дозволяє вловити суть його реформ і підмітити струнку систему в їх проведенні. Об'єднавчі тенденції Цезаря позначилися насамперед у його політиці по відношенню до партій в середовищі керівних класів. Його політика милості по відношенню до противників, за винятком непримиренних, його прагнення залучити до державного життя всіх, незалежно від партії і настрою, допущення ним в середу своїх наближених колишніх своїх супротивників, безсумнівно, свідчать про бажання злити все різнодумства біля своєї особистості і свого режиму . Цією об'єднавчою політикою пояснюється широке довіру до всіх, яке й було причиною його загибелі. Ясно позначається об'єднавча тенденція і по відношенню до Італії.

4,7(54 оценок)
Ответ:

1) Персы имели в распоряжении около 20 тысяч воинов, что превосходило греческую армию в два раза. Также у персов были лучники и кавалерия.

2) Марафонской битвой было названо сражение между греками и персами, которое произошло 12 сентября 490 года до нашей эры. 2500 лет со дня битвы отмечался в 2010 году.

3) Греческий воин Фидиппид был отправлен сообщить о победе при Марафоне. Поэтому бег на длинные дистанции стал называться марафонским бегом. Дистанция классического марафона равняется 42 километрам 150 метрам, так как по мнению историков, именно такое расстояние пробежал Фидиппид прежде чем упал замертво, сообщив добрую весть.

4) Ксеркс, правитель Персии, был очень самоуверенным, и поэтому непоколебимо верил в совершенство и силу своей армии. Данный поступок он совершил для того, чтобы подорвать боевой дух греческих воинов, которые теперь могли знать о великой силе противника. Лазутчики, которым подробно рассказали о составе персидской армии, поведали об увиденном своим согражданам, однако это не смутило греков и они всё равно выдвинулись войной.  

5) Греция имела довольно мощную идеологию и культуру. Помимо этого, несмотря на небольшие размеры государства, она имела наиболее мощную армию спартанских воинов.

4,4(10 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ