М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Egorpiernand
Egorpiernand
18.06.2020 05:06 •  История

Отметьте хронологические рамки раннего, среднего и позднего средневековья.​


Отметьте хронологические рамки раннего, среднего и позднего средневековья.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
realranktest
realranktest
18.06.2020

Есим-хан сын Шигая и Яхшим-бигим Ханым. После смерти брата Тауекель-хана султан Есим становится ханом Казахского ханства во время похода на Бухару. Есим хан, получил в народе прозвище (Отважный Есим Великан) за отвагу в отражении внешней агрессии на Казахское ханство. Его правления стало временем очередного усиления Казахского ханства, третьим по счету после Касым-хана и Хак-Назар-хана. Есим-хан переносит столицу ханства из Сыгнака в Туркестан. Высокого роста, мужественный воин, султан Есим был опытным военачальником и одаренным политиком. Есим-хан заключает мирный договор с Бухарой. По договору к казахскому ханству перешли Ташкент, Шахрухия, Канка и часть Ферганы. Главной его целью было преобразование Казахского ханства в централизованное государство. Особое внимание хан Есим уделял укреплению военной мощи Казахского ханства, наделив широкими военно-политическими полномочиями султанов и представителей знати.

Особо важное внимание хан Есим уделял Могулистану и разыгрывавшимся событиям в нем. В это время правитель Ташкента хан Турсун восстал против хана Есима и привлек на свою сторону не признававшего власть хана Есима старшего хана Могулистана Абд аль-Латифа Абака. Считая всех казахов своим народом, хан Есим не стал вводить войска в Восточный Туркестан и начинать братоубийственную войну.

Казахское ханство при Есим хане приобрело такое гигантское пространство и множество городов на Сырдарье, что всякая попытка завоевания новых земель стала бессмысленным трудом. И все же воинственный владетель Есим-хан находил себе заботу. В 1619 году царь Кашгарии Абак-хан изгнал из Уйгуристана султана Абд ар-Рахима. Знатный изгнанник обратился за к Есим-хану и просил вернуть ему его города Чалыш и Турфан.

Объяснение:

Держы Всегда

4,4(44 оценок)
Ответ:
НяФФкА555
НяФФкА555
18.06.2020

во- первых, я бы пересмотрела свой рацион потребляемых продуктов. покупала только необходимое количество и ассортимент, чтоб не выбрасывать то, что не успели съесть

во-вторых, пересмотрела бы подход к покупке одежды и услуг. одежду только необходимую, качественную и удобную, чтобы носить ежедневно (т.е. чтоб не залеживалась годами в шкафу). тоже самое и к услугам т.е. только самое необходимое без изысков.

в-третьих, пересмотреть остальные покупаемые товары. (компьютеры, машины, гаджеты, ювелирные изделия и тд) также сократить траты до разумных пределов. покупать и пользоваться только необходимыми товарами

4,4(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ