М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Felua
Felua
02.03.2020 01:20 •  История

Перечисли основные занятия феодалов (не менее двух) и обязанности крестьян (не менее двух):
ЗАНЯТИЯ ФЕОДАЛА
1.
2.
ОБЯЗАННОСТИ КРЕСТЬЯН
1.
2.

👇
Ответ:
melanieе
melanieе
02.03.2020
Занятия Феодала
1. Скакать по крестьянским полям во время охоты, топтать крестьянскую пшеницу. 2. Воевать с окрестными феодалами.
Обязанности крестьян
1. Работают на земле феодалов
2. Платят феодалам часть своего заработка как плата за землю
4,5(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pmangaskin
pmangaskin
02.03.2020

В історії формування східних слов’ян можна виділити декілька періодів: протослов’янський, праслов’янський і давньослов’янський (слов’янський).

Перший період, що охоплює період III—II тис. до н. е., коли між Дніпром та Віслою, на південь від прип’ятського Полісся, формується група споріднених індоєвропейських землеробських племен.

Під час другого періоду (II—І тис. до н. е.) відбувається освоєння нових районів на лівобережжі Дніпра. У цей період праслов’яни вступають у складні стосунки з кочовими народами українського степу — кіммерійцями, скіфами. Завдяки скіфам праслов’яни були втягнуті у відносини з античним світом.

Після загибелі Великої Скіфії у слов’ян настав новий етап розвитку. Почало формуватись власне слов’янське суспільство. Вони утворили власні об’єднання племен зі своєю соціальною, політичною структурою.Отже, давні слов’яни в 5-7 ст. наблизилися до створення держави. На переддержавний рівень суспільства в давніх слов’ян указує й те, як вони облаштовували свої поселення. Менші з поселень скупчувалися навколо більших - своєрідних племінних центрів. Останні були й ремісничими осередками. Згодом такі великі поселення перетворювалися на укріплені городища. Залишки великого слов’янського міжплемінного центру археологи знайшли, приміром, на Волині - це Зимненське городище.

4,8(6 оценок)
Ответ:
0101015
0101015
02.03.2020
Если мы заглянем в далёкое то увидели,что многие путешественники(в основном из Европы) плыли в Восточные страны ,такие как :Индия,Китай,Япония ...(чаще в Китай).Если путешественник ездил в Китай то он мог увидеть:как лечили болезни(углоукалыванием ...),какие ткани можно было купить ,феерверк на городском празднике,новые блюда,изучить новую религию,посетить храмы,встретить новые виды животных и даже (если это знатный человек) встретиться с самим Императором.А в Индии можно было увидеть разные пряности,медицинские книгивстретить учеников Будды  и многое другое.В Древности Восток был один из самых крупных и знаьных цивилизация(как и сейчас). 
4,4(33 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ