М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nadyam1982
nadyam1982
23.07.2021 06:10 •  История

Х 3 Определите тему и основнук х
В дам 93 x
№ пeрeскажите содержание отрь х
с изобретения в военной сфере x
whatsapp.com
семирная история
Суммативное оценивание за раздел
по предмету «Всемирная история»
1. Перечислите изобретения в военной сфере, оцените роль военной науки и техники
В начале XX века.
1. 3 б.
2. Охарактеризуйте крупные военные сражения в Первой мировой войне. 2 б.
3. Объясните причины распада империй (на примере двух стран по выбору). 2 б.
4. Какие условия были продиктованы Германии по Версальскому договору? 1 б.
5. Охарактеризуйте мандатную систему и деятельность Лиги наций. 26.
1​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Оля0901
Оля0901
23.07.2021
Старообрядчество является реакцией на сближение России с Западом, а сами староверы – консервативной партией средневековой Руси, воплощением всего косного, фанатичного и националистического. Их обожествление буквы и предания, нежелание признавать никакой иной истины, кроме собственной и узкорелигиозной

Я бы принял всё такие сторону никонианцев, так как фактически реформа создавала условия для секуляризации (изъятие церковной собственности движимого и недвижимого имущества в пользу государства.)
И если смотреть в будущее:
победа никонианцев, конечно, вещь не очень хорошая, но не будь её, думаю, мы так же не видели бы вокруг себя ничего «неформального». И Русь благополучно бы спала своим богатырским сном, грезя о своей одинокой истинности.
4,5(78 оценок)
Ответ:
Habibullinaasa
Habibullinaasa
23.07.2021

Николай II

Объяснение:

Николай II Александрович (6 (18) мая 1868, Царское Село — 17 июля 1918, Екатеринбург) — последний император Всероссийский, Царь Польский и великий князь Финляндский (20 октября (1 ноября) 1894 года — 2 марта (15 марта) 1917 года) .

Николай II отрёкся от престола в ходе Февральской революции 1917 года и находился вместе с семьей под домашним арестом в царскосельском дворце. Летом 1917 года, по решению Временного правительства, был вместе с семьей отправлен в ссылку в Тобольск, а весной 1918 года перемещён большевиками в Екатеринбург, где был расстрелян вместе с семьёй и приближенными в июле 1918 года.

4,5(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ