М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nikitasonar
nikitasonar
21.05.2023 09:55 •  История

Суреттер бойынша Ежелгі Египетшаруашылық жүйесін анықтаңыз​


Суреттер бойынша Ежелгі Египетшаруашылық жүйесін анықтаңыз​

👇
Ответ:
pveronika0808
pveronika0808
21.05.2023

олар куп жийди сол ушин олар малдарды жумис истетип койды

4,7(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lirki
Lirki
21.05.2023
Какие особенности можно выделить во внутренней политике Павла 1?

Царствование Павла 1 характеризуется измерением всех порядков, которые были установлены при Екатерине. Он издал множество указов.  

В первую очередь, он отменил прежний порядок престолонаследия. Если при Петре преемник назначался самим императором, то теперь появилась чёткая система назначения будущего императора. Теперь власть от императора могла перейти либо его старшему сыну, либо брату. Если же взрослых представителей не было, на престол вставала женщина-регент. Таким указом новый император исключал возможность дворцовых переворотов, когда сторонники и гвардия световом законного правителя и возводили своего.  

По новому указу женщины не могли сами занимать престол. Изменения произошли и относительно дворян. Если при Екатерине они получали высокое жалование, то при Павле их права были во многом ограничены. Жестокая дисциплина Павла вынуждала дворян увольняться со службы. При Павле восстановилась система коллегий. Он также пытался исправить финансовое положение страны.  

Чем они были вызваны?

Так как в российской армии страдала дисциплина, новым указам Павел разразил ранние порядки. Прежде звания раздавались не по заслугам, а по праву рождения. Очень часто люди со званиями даже не служили в армии.

4,8(46 оценок)
Ответ:
OligCh
OligCh
21.05.2023
В конце восемнадцатого столетия Иммануил Кант создал принципиально новую философскую систему, претендовавшую на то, что она объединила рационализм и эмпиризм. Кант стимулировал бурное развитие философской мысли в Германии в начале девятнадцатого века, начиная с немецкого идеализма. Характерной чертой идеализма была мысль о том, что мир и разум должны быть поняты, исходя из одних и тех же категорий; эта идея достигла кульминации в творчестве Георга Вильгельма Фридриха Гегеля, который среди прочего сказал, что действительное разумно, разумное действительно.
4,4(11 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ