М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Gllodory
Gllodory
17.02.2022 05:43 •  История

Заполните таблицу архитектурное направление, общая характеристика направления, архитектурные особенности стиля. По древнему Риму ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Sashka15081
Sashka15081
17.02.2022

Лейбористы против консерваторов Лейбористская партия и Консервативная партия - две из самых важных политических партий в государственном устройстве Великобритании. Хотя политическая система в ВеликобЛейбористская партия и Консервативная партия - две из самых важных политических партий в государственном устройстве Великобритании. Хотя политическая система в Великобритании была многопартийной, с 1920-х годов в ней доминировали эти две политические партии. На самом деле политические партии впервые были созданы только в Великобритании. В политическом спектре Лейбористская партия принадлежит к левому центру центра с социалистической идеологией. С другой стороны, Консервативная партия занимает право центра с националистическими чувствами, связанными с этой партией. В последнее время наблюдается много совпадений в политике двух партий, что заставляет людей задуматься, есть ли вообще разница между Консервативной партией и Лейбористской партией. Давайте посмотрим поближе.

Труд, работа

Лейбористская партия была образована в 1900 году и является одной из старейших политических партий страны. Она придерживается левых взглядов и считается партией рабочего класса, хотя с тех пор, как она была основана, по Темзе было много воды. Партия давно выступает за социализм, который в последнее время приобрел демократический оттенок. Партия была известна тем, что поддерживала государство всеобщего благосостояния с большими правами для рабочего класса и более справедливым распределением активов. Однако с начала 80-х в позиции партии по большинству социальных и экономических вопросов произошел сдвиг, и она стала рассматриваться как центристская партия. Этот сдвиг был выражен в пользу неолиберализма настолько, что традиционный банк голосов партии, рабочий класс, начал чувствовать себя отчужденным от партии.

• Консервативная партия является ответвлением бывшей партии тори и является более старой партией, чем лейбористская партия.

• Хотя раньше было разделение голосов по классам, в последнее время это различие несколько стерлось, что вынудило Консервативную партию и Лейбористскую партию изменить свои позиции

4,7(77 оценок)
Ответ:
Даник1111112
Даник1111112
17.02.2022

Лев I Дани́лович (бл.1228 — бл.1301) — князь перемишльський (бл. 1240—1269), белзький (після 1245—1269) і галицький (1264—бл. 1301), претендував на литовську (1269) та польську (1289) спадщину, здобув володіння на Закарпатті та Люблінську землю. Другий син короля Данила Романовича і Анни Мстиславівни. У західноєвропейських джерелах називається Королем Русі, хоча в руських джерела ніколи так не титулувався.

 У 1240 році разом з батьком був в Угорському королівстві, де Данило шукав союзників проти монголо-татар.

 Військово-політичну діяльність князь Лев Данилович розпочав ще за життя свого батька, беручи участь у всіх його походах. 1244 року був у війську Данила, яке зазнало невдачі у битві проти претендента на галицький престол князя Ростислава Михайловича на р. Січниці, лівій притоці Вишні у Перемишльській землі.

 Взяв участь у битві під Ярославом 1245 року, у якій війська Данила Галицького розбили Ростислава Михайловича.

  У 1247 році (за іншими даними, в 1251—1252) для зміцнення союзу з Угорським королівством Данило Романович одружив його з донькою Бели IV Констанцією. Можливо, на знак цієї події було засновано місто Львів, назване іменем Лева Даниловича.

1249 року брав участь у поході на Слонім в ході втручання галицько-волинських військ в литовські усобиці на стороні князя Товтивіла.

  У 1252—1254 роках разом з батьком воював з монголо-татарським баскаком Куремсою. В цей ж час, 1252 року, здійснив похід у чеські землі на підтримку брата Романа в ході війни за австрійську спадщину Бабенбергів.

 Зимою 1253—1254 року очолив похід у ятвязьку землю проти князя Стекинта. В ході цієї війни з наказу Данила швидким маршем перекидує військо до Бакоти і приводить до покори боярина Милія, який став ординським баскаком.

 Наступної зими здійснив каральний похід у Болохівську землю, князі якої як ординські данники підтримали Куремсу (Коренцу) у верхів'я Південного Бугу.

У кінці 1255 року вирушив до Новогрудка на до братові Роману, який претендував на литовський престол, після чого розбив ятвягів.

  Після смерті короля Данила у 1264 р. в додачу до Перемишльського князівства отримав також Галицьке та Белзьке.

  У 1267 році великий князь литовський Войшелк передав литовський престол Левовому братові Шварну, який був його швагром, а сам постригся в монахи у одному з монастирів Галичини. Згодом Лев покликав Войшелка погостювати та вбив під час сварки, ймовірно через те що останній зробив своїм наступником Шварна а не його. Після цього стосунки між литовськими та руськими князями значно погіршились і вилились у спустошливі війни.

Проте 1269 року помер Шварно Данилович і Лев успадкував Холм і Дорогичин, та передав останні своєму сину Юрію. В цей же час здійснив невдалу спробу утвердитись у Литві в якій Шварно був великим князем був. 1270 року помер Василько Романович, який, здається, перед смертю пішов у монахи, і відтоді Лев, як старший з Романовичів де-факто став верховним князем Галицько-Волинського князівства.

4,6(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ