М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Лазоревка
Лазоревка
24.12.2020 21:27 •  История

Беғазы Дәндібай таралу аймағы
керек болп жатр тещ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
soz2019oy63um
soz2019oy63um
24.12.2020
Крестьянское движение - с 1881 г набирает оборот. Плохой урожай, Турецкая война, повинности - всё это давало повод для волнений среди крестьян. После голода 1891-92 годов крестьяне начинают нападать на военных, захватывать земли помещиков. 
Либеральное движение - хотели ввести конституционный строй в России (в перспективе - они никуда не спешили). Высказывались за уничтожение сословий, реформу суда, финансовой системы страны.
Революционные демократы - радикалы от оппозиции. Герцен и Чернышевский  - крестьянские волнения вселяли в них уверенность в том, что в России возможна крестьянская революция. Распространяли листовки с призывами к борьбе. 
Студенческое движение - начинали с того, что им не нравились студенческие обязанности, а потом перешли в волнения против властей.
Народничество - вели Россию к социалистическому строю. Главным препятствием была государственная власть, и они считали, что должны поднять народ на восстание.
Либеральное движение не могло противостоять политике самодержавия. 
Не смотря на все эти движения, Россия так и оставалась крепостническим государством и сильно отставала от запада во многом. 
ну, как-то так )
4,6(7 оценок)
Ответ:
nikoldasha421
nikoldasha421
24.12.2020
ответ: 4 
Второе народное (нижегородское) ополчение, второе земское ополчение — ополчение, возникшее в сентябре 1611 года в Нижнем Новгороде для борьбы с польскими интервентами. Продолжало активно форомироваться во время пути из Нижнего Новгорода в Москву, в основном в Ярославле в апреле — июле 1612 года. Состояло из отрядов горожан, крестьян центральных и северных районов России, нерусских народностей Поволжья. Руководители — Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский. В августе 1612 года с частью сил, оставшихся под Москвой от Первого ополчения, разбило польскую армию под Москвой, а в октябре 1612 года — полностью освободило столицу. 
4,6(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ