М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

«Українське питання» на Паризькій конференції перебувало у складній системі міжнародних відносин. Визначте справедливість чи хибність таких тез:
1) «Українське питання», тобто визнання Української держави, розглядалося західними державами
лише в контексті двох інших питань: «російського питання» та формування східних кордонів Польщі.
2) «Українське питання» не було вирішене на користь українців через позицію західних держав, які вва-
жали, що українські території мають залишитися у складі нової демократичної федеративної Росії,
яка постане після повалення влади більшовиків.
3) Представники західних держав погано розуміли ситуацію в Україні й вважали, що українська грома-
да не готова до незалежності своєї держави.
4) Українців звинувачували в тому, що вони орієнтуються на США, що протиставляє їх Англії і Франції.
5) Українців звинувачували в германофільстві й вважали, що незалежна Україна — це творення Німеч-
чини (через перебування на території України німецьких та австрійських військ).
6) Українців вважали прибічниками сильної Польщі на противагу Англії та Франції.

❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️

👇
Открыть все ответы
Ответ:
edinorogserezha1
edinorogserezha1
11.08.2020

1.Хан Тауке превратил совет биев в важнейший орган управления с совещательными функциями, были значительно расширены права биев в судебном производстве.

2.Жеты Жаргы — свод законов обычного права казахов, принятый в Казахском ханстве при хане Тауке. В научной литературе именуется как «Уложение хана Тауке», «Законы хана Тауке».

3.Основной целью дипломатических контактов правителей Казахского ханства с Русским государством были установления и развитие добрососедских отношений.

4.Как при изучении отношений казахов с Россией, так и при выяснении отношений со средне-азиатскими ханствами видно, что в положении трудящихся масс казахов и соседних с ними народностей Средней Азии было много общего. Формы эксплуатации были однородны, хоть и не тождественны, и народы Средней Азии испытывали тяжелый гнет своей феодальной власти.

5. Это был грозный противник, но казахам удавалось сохранять паритет. После смерти ойратского хана в 1653 году в Джунгарии начались междоусобицы. Это дало десять лет передышки, но, когда престол занял Галдан-Бошогту, военные походы возобновились. В 1681 году ойраты перешли реку Шу и постепенно захватывали одну территорию за другой. Иногда Тауке удавалось отвоевать земли, но неприятель снова их оккупировал. Сдерживать джунгар удавалось до 1690-х гг. Однако после того как к власти пришел Цэван-Рабдан, агрессия стала девизом неприятеля.

4,5(1 оценок)
Ответ:
125DVV
125DVV
11.08.2020

Тауке сумел преодолеть распри аристократов, объединить народ, значительно подняв удельный вес ханской власти. Тауке привел в норму политическую и экономическую обстановку в своем государстве, наладил добрососедские отношения — с соседними государствами

Казахское ханство сумело окрепнуть при хане Тауке, который на исходе XYII и в начале XYIII веков, удачно объединив свои силы с силами кыргыз и каракалпаков

в 1680 году джунгары бесчинствовали на юге Казахстана, лишь один Туркестан, защищаемый Таукеханом, остался нетронутым. Но целиком пресечь агрессию ойратов он был не в силах

4,8(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ