М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kkkkk24
kkkkk24
15.04.2021 19:08 •  История

Укажите французкого монарха, в правление которого был принят указ в городе, обозначенном цифрой БОЛЬШЕ НЕТУಡ ͜ ʖ ಡ


Укажите французкого монарха, в правление которого был принят указ в городе, обозначенном цифрой БОЛЬ

👇
Ответ:
Гоша2285
Гоша2285
15.04.2021

брат мой совет

не морочь голову это очень сложно

одна двойка не помешает

Объяснение:

4,6(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
13579014
13579014
15.04.2021
По тематике философские исследования Фараби охватывают почти все отрасли средневековой науки. В совокупности их можно назвать энциклопедией знаний того времени. Как показывает содер­жание отдельных трактатов, Фараби больше всего интересовался теоретической стороной различных наук, их философским смыслом. Рассматривая даже отдельные конкретные науки той или иной науч­ной дисциплины, он подходил к ним не как эмпирик, а как теоретик, философ. Достижения греческой естественно-научной мысли и общественно-философских идей в услови­ях господства религиозной ортодоксии явились важным источником просвещения и распространения светских знаний. Прогрессивные люди средневековья хорошо понимали значение греческой мудрос­ти для освобождения от тисков религиозной догматики, для свободы мышления и поэтому уделяли большое внимание пропаганде её достижений и использованию их в целях разработки и развития пе­редовых идей. В этом чрезвычайно важном деле виднейшую роль сыграл Фараби. Свою деятельность по пропаганде греческой философской мысли Фараби осуществлял двумя во-первых писал комментарии к крупным сочинениям древнегреческих мыслителей и естествоиспытателей, стремясь сделать их доступными и понятными читателям, объясняя трудные места, зачастую излагая их своими словами; во вторых, посвятил специальные работы анализу и рас­крытию общего содержания и направления отдельных важных сочинений греческих мыслителей. Те сочинения, к которым философ предпослал свои комментарии, весьма ярко характеризуют его науч­ные интересы. Фараби написал комментарии почти ко всем сочинениям Аристотеля: «Первая аналитика», «Вторая аналитика», «Об истолковании», «Топика», «Категории» — по логике; к таким естественно­научным трудам, как «Этика», «Риторика», «Поэтика», «Метафизика», «Софистика» и др. Помимо этого, он предпослал комментарии к «Алмагесту» Птолемея, «О душе» Александра Афродезийского, к отдельным главам «Геометрии» Евклида, «Изагоге» Порфирия и др.
4,4(96 оценок)
Ответ:
MilaPlay123
MilaPlay123
15.04.2021

1)Илоты-это рабы в древнем Риме .  

Они не имели никаких прав на существование. Даже за убийство илота преступник не наказывался.

2)Спарта напоминала военный лагерь,где никто не мог жить так,как он хочет.Спартанцам запрещалось заниматься торговлей и ремеслами,всякий ручной труд презирался.Был очень строгий режим.

3)Спарта управлялась советом старейшин в который входили люди не моложе шестидесяти лет .Основным органом в Спарте была герусия совет старейшин, они возглавляли все важные государственные дела.  

Апелла-народное собрание в Спарте.

4,8(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ