М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
7gekap0bshm
7gekap0bshm
12.09.2021 03:33 •  История

Приведите в соответствие.Укажите хронологические рамки периодов средневековье: A.IV-X
B. IV-IX
C.V-XI
E.VI-XI
D.VI-XV
F.XV-XVIII

👇
Открыть все ответы
Ответ:
seslermarina200
seslermarina200
12.09.2021
Война потребовала от народа величайшего напряжения сил и огромных жертв в общенациональном масштабе, раскрыла стойкость и мужество советского человека к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины. В годы войны героизм стал массовым, стал нормой поведения советских людей. Тысячи солдат и офицеров обессмертили свои имена при обороне Брестской крепости, Одессы, Севастополя, Киева, Ленинграда, Новороссийска, в битве под Москвой, Сталинградом, Курском, на Северном Кавказе, Днепре, в предгорьях Карпат, при штурме Берлина и в других сражениях.За героические подвиги в Великой Отечественной войне звания Героя Советского Союза удостоены свыше 11 тыс. человек (часть – посмертно), из них 104 – дважды, трое – трижды (Г.К. Жуков, И.Н. Кожедуб и А.И. Покрышкин). Первыми в годы войны этого звания были удостоены советские летчики М. П. Жуков, С. И. Здоровцев и П. Т. Харитонов, таранившие фашистские самолеты на подступах к Ленинграду.Всего в военное время в сухопутных войсках было воспитано свыше восьми тысяч героев, в том числе 1800 артиллеристов, 1142 танкиста, 650 воинов инженерных войск, свыше 290 связистов, 93 воина ПВО, 52 воина войскового тыла, 44 медика; в Военно-Воздушных Силах – свыше 2400 человек; в Военно-Морском Флоте – свыше 500 человек; партизан, подпольщиков и советских разведчиков – около 400; пограничников – свыше 150 человек.
4,8(84 оценок)
Ответ:
birgowww
birgowww
12.09.2021

1.Успішній політиці Отто немало сприяла його перемога над угорцями біля Ауґсбургу у 955 році. Вже у 951 він вторгся в Італію, де коронувався на короля лангобардів.

Під час другого походу в Італію 962 року Отто був коронований папою Іваном ХІІ на імператора Священної Римської імперії, ефемерного державного утворення, яке в різному складі існувало з 962 до 1806.

2. Здійснив шість походів у Італію аби приборкати буремні ломбардські міста-республіки та здобути довіру у папства. Під час першого походу 1155 року був коронований імператором Священної Римської імперії. Одружившись з бургундською принцесою Беатріс I Бургундською, претендував на бургундський престол та 1178 року в Арлі був коронований як бургундський король. За першої нагоди почав переслідувати свого найсильнішого суперника у Німеччині Генріха Лева, якого на з'їзді в Вюрцбурзі (січень 1180 року) позбавив усіх володінь. Одруживши свого сина, наступного імператора Генріха VI, з сицилійською принцесою, приєднав до імперії Сицилію. Вже у похилому віці, на вершині своєї могутності, брав участь у Третьому Хрестовому поході проти султана Салах ад-Діна.

3.Згідно з Мерсенським договором 870 року, Людовик отримав Фризію і значно збільшив свої території на захід від Рейну. Людовик Німецький намагався також розширювати межі своїх володінь на схід, захоплюючи слов'янські землі: в 844 році він напав на бодричів, прагнув впливати на справи Великоморавської держави. Крім того, йому постійно доводилося приділяти увагу міжусобній боротьбі своїх трьох синів (Карломана, Людовика Молодшого і Карла Товстого), між якими Людовик поділив свої володіння ще в 865.

4,7(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ