М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DIMjoykin
DIMjoykin
24.12.2020 08:09 •  История

Задача 3. Открытый тест. 1. Было создано государство Великих Моголов ... 2. Государство Великих Моголов было разделено ... 3. В государстве Великих Моголов ... 4. Европейские державы, основавшие Ост-Индскую компанию ... 5. Из скольких этапов состоит процесс европейской колонизации Востока? ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
нигич1
нигич1
24.12.2020

2.Новые традиции франков - Разделять наследство отца-Короля между сыновьями. Так по Верденскому договору было разделено франкское государство. Франки не только заняли галлию, но и расширили свои территории до северной Италии, современной Германии и Испании. Это мощное королевство в котором правили великие правители. (Карл Великий, Пипин Короткий)  

3.Рядовой человек не мог быть "свободным". Он должен быть встроен в общественную структуру, чтобы выжить, прокормить себя.

4.Сущность ее заключалась в том, что земельные королей (по сути, майордомов) военно-служилым слоям становились не полной и независимой, а условной собственностью. Непосредственной причиной введения бенефициарной системы Карлом Мартеллом была необходимость создания конницы для борьбы с вторгшимися на территорию королевства в первой половине VII в. арабами.

5.сначала была династия Меровингов.отцы делили земли между сыновьями ,сыновья дрались и кто то объединял все земли себе и снова раздавал своим сыновьям . потом никто не смог объдинить все земли и образовались мелкие государства с майордами . только позже майорд Пипин смог объединить земли предков и его внук,Пипин Короткий,образовал новую династию Королингов .

6.Папе римскому угрожали лангобарды. Тем самым он призвал короля Пипинаи приказал совершить дважды походы в Италию против лангобардов. Под власть папы римского были переданы города Рим и Ревенна. так в средней Италлии образовалось особое государство римских пап - Папская область .

Объяснение:

4,5(95 оценок)
Ответ:
гсооагвгв
гсооагвгв
24.12.2020

Просвещенный абсолютизм- политика самодержавия, направленная на сохранение крепостнических устоев путём создания сословий, законной монархии. Наиболее проявилась в правлении Екатерины II. Александр I взошел на российский престол, намереваясь осуществить радикальную реформу политического строя России путем создания конституции, гарантировавшей всем подданным личную свободу и гражданские права. Он сознавал, что подобная «революция сверху» подрывает самодержавие и встретит протест у знати. Ему было необходимо найти единомышленников и избавится от давления. Поэтому в манифесте 1801 г. Александр I провозглашает возвращение к порядкам Екатерины II.  В первые же дни своего царствования Александр I подтвердил действие екатерининской жалованной грамоты дворянству, освободил от наказаний и восстановил в правах лиц, репрессированных при Павле, отменил пытку. Уступкой вельможам екатерининского времени стал Непременной совет, созданный  в 1801 для обсуждения государственных вопросов. В мае того же года Александр внес на рассмотрение совета проект указа о запрещении продажи крестьян без земли, но члены Совета дали понять императору, что принятие подобного указа вызовет брожение среди дворян и приведет к новому государственному перевороту. Таким образом, первый период правления Александра I знаменовался возвращением к политике Екатерины II и укреплению позиций дворянства и самодержавия.

4,6(58 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ