М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Piloti3p6i
Piloti3p6i
15.11.2022 22:35 •  История

По предложенной структуре составьте рассказ о верованиях первобытных людей, используя опорные слова: тотемизм, религия, жертвоприношение, магия. Структура составления рассказа:

- рассказ состоит из 5-6 предложений

👇
Ответ:
mrazamar0kk
mrazamar0kk
15.11.2022

Первобытные люди искали ответы на различные вопросы, которые их волновали. Поэтому появились религии: тотемизм, магия, фетишизм, анимизм.

Тотемизм -  вера в существование особого рода мистической связи между какой-либо группой людей и определенным видом животных или растений.

Магия - символические обряды, направленные на достижение определённой цели сверхъестественным путём.

Фетишизм - культ неодушевлённых вещей, выраженный  слепом поклонении этим вещам.

Анимизм -  вера в одушевлённость всей природы.

Данные религии послужили основой для возникновения практически всех религий, где признаётся наличие высших сил.

Объяснение:

4,4(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
megabobr11
megabobr11
15.11.2022
Восстание Степана Разина... "Он старался и потел, а в итоге на ххх сел"
Смотри до этого самого восстания хохлы жили как хотели и им на всех плевать ваще было и на царя полевать, короче, только на себя им не было плевать. И вот появился Стенька. Пошел он значит бунтовать как только может, армию собрал, там,. Начит старался, захватил там города шел на москву, но не тут то было. его короче повесили в итоге. А все почему? Потому что №@#$ надо поменьше. Итого: новый гетман примкнул к царю и все) Кончилась лафа (нет)
4,5(88 оценок)
Ответ:
хорош16
хорош16
15.11.2022
Восстание степана "он старался и потел, а в итоге на сел" смотри до этого самого восстания хохлы жили как хотели и им на всех плевать ваще было и на царя полевать, короче, только на себя им не было плевать. и вот появился стенька. пошел он значит бунтовать как только может, армию собрал, там,. начит старался, захватил там города шел на москву, но не тут то было. его короче повесили в итоге. а все почему? потому что №@#$ надо  поменьше. итого: новый гетман примкнул к царю и все) кончилась лафа (нет)    вот так как-то 
4,7(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ