Географическое расположение древней Палестины, а именно на востоке Средиземного моря, возле реки Иордан и землями Заиорданье, позволяло жителям развивать множество ремесел. Конечно, как и многие другие страны, в первую очередь они занимались земледелием и скотоводством. На втором месте были занятия, которые исходили от нужд граждан: нехватка одежды (ткачи ткани), еды, жилья (плотники и строители). Параллельно с этим, благодаря своему климату и существующих ресурсов, древние палестинцы работали в следующих сферах:
1.Деревообработка.
2.Добыча карьеров и добыча полезных ископаемых.
3.Металлообработка.
4.Изготовление керамики
1.В отличие от первой промышленной революции, основанной на новаторствах в производстве чугуна, паровых двигателях и развитии текстильной промышленности, технологическая революция происходила на базе производства высококачественной стали, распространении железных дорог, электричества и химикатов.
Объяснение:
2.Без развития промышленности невозможно представить современное общество. Вся наша жизнь создается машинами: от выпечки хлеба до создания машин и одежды. Теоретически, промышленная революция должна была человеку жить легче и свободнее, а не проводить на работе целые сутки. Ну, а на практике человек все так же перерабатывает и борется за свое право на достойную жизнь.
3.это связано с уменьшением количества ресурсов (природных, энергетических и т. п.) , которое вызвано увеличением объемом производства и возросшим уровнем жизни в этих странах.
дальше подумай немного сама)
1)Демографическая революция - резкое снижение рождаемости и смертности.
Основное последствие - воспроизводство населения сводится к замещению поколений.
Причины: мероприятий, повышение уровня жизни.
2)Социальные причины урбанизации
Развитие населённых пунктов вроде сёл и деревень с последующим их превращением в города. ...
Развитие промышленности. ...
Безработица. ...
Образование.
Пространственная мобильность: усиление миграций транспортной революции.
3)Социальная мобильность: процессы демократизации, давшие людям большую свободу действий
4)К концу 19 века сословное деление практически исчезает.Значительно вырастает социальная мобильность.Происходит социальное расслоение.
Объяснение:Социальная мобильность-возможность перейти из одной общественной группы в другую,это значит что крестьяне могли перейти в другой город,стать богаче и считаться дворянами
5) Думаю, что именно рабочий вопрос стал главной социальной проблемой конца 19 – начала 20 веков потому, что рабочие были основным классом и большинством общества в индустриальном обществе, которое существовало тогда. Если, например, в 18 веке главной социальной проблемой в России было крестьянство, то в конце 19 века – это были рабочие, потому что они составляли большинство населения, а от их благополучия зависело благополучие государственного строя. Ведь если рабочий класс был бы доволен, то никаких забастовок и стачек не было бы.
Объяснение:
Рабочий вопрос был главным, потому что мир был индустриальным в основном, а условия труда рабочего класса были не самыми лучшими. Поэтому сохранение государственного строя зависело от улучшения условий труда.