М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
belenkov1238
belenkov1238
14.08.2020 21:14 •  История

Порівняйте діяльність князів Олега та Ігоря, визначте спільне та відмінне

👇
Ответ:
Ертилеу
Ертилеу
14.08.2020

Схожість:

Встановлення співпраці з Візантійський.

Напрямки діяльності на створення єдиної держави.

Відмінність:

Олег освабодив слов'ян від хазарської залежності, а ігор уклав договір з греками проти хазар.

4,7(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kcufka123456789
kcufka123456789
14.08.2020
7 класс история нового времени. Вопросы:
1.Каковы причины Великих географических открытий?

2.Какие технические открытия и изобретения были сделаны в период ВГО?

3.Кто и с какой целью участвовал в завоевании стран Нового Света?

4.Дайте характеристику абсолютизму как форме правления.

5.В чём разница между абсолютной и сословно-представительной монархии?

6.Почему возникновение мануфактур является признаком развития капитализма?

7.Существует ли связь между ВГО и рождением капитализма?

8.Чем можно объяснит медленный рост населения в Европе 16-17 вв. ?

9.Перечислите выдающихся ученных и религиозных деятелей 16-17 вв.? Что вы о них знаете? Почему церковь преследовала создателей учений о строении Вселенной?

10.Каковы причины реформации? В чём состоит учений Кальвина и учение Лютера?

11.Чем отличается английская церковь от католической? Какие события привели к возникновению английской церкви в Англии ?

12.В чём особенности Реформации во Франции? Кто такие Гугеноты? Что вы знаете о Франции эпохи религиозных войн?

13.Назовите причины освободительной борьбы Нидерландов против Испании.

14.Каковы итоги испано-ирландской войны?
4,4(59 оценок)
Ответ:
hoteleleon3
hoteleleon3
14.08.2020
В средневековых европейских городах были очень узкие улицы. Это было очень опасно, так как в случае пожара это затрудняло борьбу с огнем. Власти многих городов пытались регулировать их ширину, определяя, что улица не должна быть уже установленной ими нормы.

Норма ширины улицы в Париже была таковой, чтобы идущий по ней осел, мотая головой, мог щипать траву с противоположных боковых оград улицы.

Время от времени по улицам города проезжал всадник, держа в поперечном положении палку или копье определенной величины.

В тех случаях, когда копье или палка определяли незаконность какого-либо сооружения, выносилось решение:

сооружение осуждалось на слом, а виновники сужения улицы подвергались денежному штрафу, характерному для средневековья, когда подобные штрафы были особенно популярным видом наказания.

В Западной Европе ограниченность территории определяла характер архитектуры средневекового города. От ширины улицы зависела архитектура домов.

Дома были двухэтажные (редко трехэтажные) , и при постройке второй этаж, как правило, нависал над первым и над улицей. Город рос не в ширину, а вверх

Второй и третий этажи домов строились с выступами, так что вверху дома образовывали почти сплошной навес. С выступа верхнего этажа можно протянуть руку и дотронуться до соседнего дома. Первые же этажи построены с соблюдением требуемых норм.
4,6(2 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ