М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ppoligoon
Ppoligoon
01.04.2022 11:44 •  История

21.Россия потребовала от Джунгарии прекратить агрессии а\ в 1740г б\ 1742г с\ 1756г

22.Галдан Церен не только не реагировал, но и потребовал от России

а\ не вмешиваться в дела его государства б\ отдать ряд территорий с\ уничтожить русские крепости построенные в Верхнем Прииртышье

23.Россия для защиты своих территорий от Джунгарии возводит новые крепости и форпосты

а\ в Верхнем Прииртышье б\ на правом берегу Урала с\ на Каспийском море

24.Как относится казахское население к строительству крепостей Россией?

а\ выказывают недовольство б\ чинят препятствия с\ не препятствуют строительству крепостей

25.1745год – какое событие произошло в Джунгарии?

а\ междоусобная война б\ смерть Галдан Церена с\ захват Джунгарии Китаем

26.Джунгария была разгромлена Китаем

а\ 1748-1749гг б\ 1756-1758гг с\ 1761г

27.Абылай был в плену у ойратов а\ 1741-1743гг б\ 1740-1741гг с\ 1742-1743гг

28.После разгрома джунгар китайские войска в 1756-1757гг

а\ вторглись на территорию Казахстана б\ ушли в свои границы с\ пошли покорять народы Центральной Азии

29.1757-1760гг Аблай в Пекине а\ принял подданство Китая б\ заключил союзный договор с\ разорвал отношения с Цинской империей

30. Россия строит крепости в Верхнем Прииртышье в а\ 1718-1720гг б\ 1715-1730гг с\ 1716-1718гг

надо ответить на вопросы а() б) или с)

👇
Ответ:
Неня2003
Неня2003
01.04.2022

21-б

22-с

23-а

24-с

25-б

26-б

27-а

28-а

29=б

30-а

Объяснение:

4,4(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
isshaixyt5
isshaixyt5
01.04.2022
Просвещенная монархия.
Убеждённый и страстный противник абсолютизма, он остался до конца жизни монархистом, сторонником идеи просвещённого абсолютизма, монархии, опирающейся на «образованную часть» общества, на интеллигенцию, на «философов» . Просвещённый монарх — его политический идеал, который Вольтер воплотил в ряде образов: в лице Генриха IV (в поэме «Генриада») , «чувствительного» царя-философа Тевкра (в трагедии «Законы Миноса») , ставящего своей задачей «просветить людей, смягчить нравы своих подданных, цивилизовать дикую страну» , и короля дон Педро (в одноимённой трагедии) , трагически погибающего в борьбе с анархическими феодалами во имя принципа, выраженного Тевкром в словах: «Королевство — великая семья с отцом во главе. Кто имеет другое представление о монархе, тот виновен перед человечеством».
4,7(85 оценок)
Ответ:
trolololo228353
trolololo228353
01.04.2022
Кирилл и Мефодий происходили из византийского города Фессалоники . Их отец по имени Лев, «хорошего рода и богатый», был друнгарием, то есть офицером, при стратиге (военном и гражданском губернаторе)фермы Фессалоники. В семье было семь сыновей, причём Мефодий (исследователям не известно было ли это имя крещальным или дано при постриге) — старший, а Константин (Кирилл) — младший из них.Согласно наиболее распространенной в науке версии, Кирилл и Мефодий были греческого происхождения. В XIX веке некоторые славянские ученые отстаивали их славянское происхождение, основываясь на прекрасном владении ими славянским языком — обстоятельство, которое современные учёные считают недостаточным для суждения об этничности. Болгарская традиция называет братьев болгарами (к которым до ХХ в. причислялись и македонские славяне), опираясь в частности на проложное житие Кирилла (в поздней редакции), где сказано, что он «родомъ съи блъгаринь от солѹна града»; эту идею охотно поддерживают современные болгарские учёные.Фессалоники, в которых родились братья, был двуязычным городом.
4,5(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ