М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
FedushkinDmitry95
FedushkinDmitry95
12.12.2021 22:12 •  История

Выберите из предложенного списка три положения, которые отражают взгляды Жана Кальвина. Укажите один или несколько правильных вариантов ответа:

1. Тремя вещами подчиняет себе Рим: насилием, хитростью и лицемерием.

2. В мире властвует абсолютное божественное предопределение, никто из верующих его не может знать.

3. «Царствие Божие» можно приблизить – установить его силой.

4. Успех в земных делах свидетельствует о предназначении к

5. Власть должна находиться в руках простого народа.

6. Судьба каждого человека определена заранее: едва родившись, он уже обречен или на вечное проклятие, или на

👇
Ответ:

1,4,6

Объяснение:

4,8(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
olgafedotova2017
olgafedotova2017
12.12.2021

марафонская битва

12 сентября 490 года до н. э. недалеко от греческого селения марафон произошло сражение между войсками афин и армией персидского царя дария. эта битва известна нам как марафонское сражение.так как это битва,а не война она длилась не так долго(с утра-до темноты).оружие и защита греков, их подготовка, лучшая слаженность действий в строю, дали им большое преимущество над легким вооружением и неслаженными действиями персов и саков. вечером, уже в темноте, персидский центр не выдержал, и бросился в бегство к стоянке своего флота.афинянам победа стоила 192 граждан, в числе которых были полемарх каллимах. потери персов геродот исчисляет в 6400 человек. персидский флот направился от марафонской долины до афин, вокруг аттики, огибая мыс сунион. персы надеялись добраться туда раньше пеших гоплитов, но афиняне опередили их. увидев с кораблей, что афинское войско уже ждет их, персидские военачальники не решились высадиться на берег и покинули берега эллады.итогом этой битвы-стала полная победа греков

4,7(60 оценок)
Ответ:
RolW
RolW
12.12.2021
Марафонская битва это там где проливалась кровь одного из огромнейший  на то время Персидской державы. Когда мы узнали о вторжении мы выбрали стратега.Его звали Мильтиад. Он знал как персы ведут себя в боях. Он призвал спартанцев , но они сказали что придут по старому обычаю, а именно когда наступит полнолуние. Многие греки сдавались персам, но лишь Афины,Спарта и Платеи отважились на борьбу с персами. Потом мы пришли на холма которые окружали Марафонскую бухту. Мы увидели лагерь чужеземцев слышали ржание коней. Персов было гораздо больше. Наш стратег преградил путь на Афины но сойти с холмов забоялся потому что у персов есть конницы. Шли дни и царь персов ночью отправил на кораблях часть персидского войска в Афины.Узнав об этом Мильад лишился на сражение. Мы построились фалангами так что боевая линия была как у персов ,но в центре было меньше рядов. И не имея конниц, под вражескими стрелами мы пошли в бой. Нас прорывали, но мы устояли. Вообразив победу персы побежали вглубь к нашему лагерю. Мы начали бить их в спину. Они побежали на корабли. Мы захватили семь кораблей и быстро побежали в Афины. Когда персы приплыли мы успели выстроится фалангой и были готовы на сражение,но персы забоялись и уплыли.
4,7(86 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ