М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Luiza3030499
Luiza3030499
26.02.2021 09:23 •  История

Чотири тестових завдань . до ть будь-ласка​


Чотири тестових завдань . до ть будь-ласка​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Kaatja170
Kaatja170
26.02.2021
Регулярные торговые связи существовали не только между отдельными районами Русского государства, но и с другими странами. Оживлённой была торговля с Украиной и Белоруссией. Русские торговые люди привозили на ярмарки Украины и Белоруссии меха, кожи, полотна, оружие и другие товары, а покупали здесь западноевропейские сукна, восточные шёлковые ткани и пряности и местные продукты и изделия — соль, водку, бумагу, ювелирные изделия. Украинские и белорусские купцы регулярно бывали в Москве и других русских городах.Молдавия в XVI в. не прекращала торговых связей с Украиной и Русским государством, вывозя в основном продукты сельского хозяйства и ввозя промышленные изделия.Об интенсивных торговых связях между Россией и Прибалтикой свидетельствует наличие в Риге с 1522 г. специального цеха русских розничных торговцев.В XVI в. в торговых путях, по которым шла торговля России с зарубежными странами, произошли значительные изменения. Многие старые дороги потеряли своё значение. Южные пути через Крым перехватываются татарами. Дороги через Смоленск и через Балтийское море были закрыты послеЛивонской войны.
4,5(44 оценок)
Ответ:
miroonchickk
miroonchickk
26.02.2021
С удовольствием изучаю и всегда узнаю для себя что-то новое из истории нашей необъятной страны. Для меня самый интересный период - это период нашествия татаро-монгольского ига.
Уже довольно давно прослушал великолепную книгу В. Яна "Нашествие монголов", и ещё с большим интересом стал искать информацию о наших предках живших в те суровые и трудные времена. Благо, что во всемирной паутине информации на любой вкус и цвет.
Самое поразительное, что как быстро забываются ошибки и с какой лёгкостью совершаются новые. Очень опасно, то что историю шельмуют и преподносят её в искажённом виде.
Потерялся духовный стержень и как показывает история в любом случае это ведёт к плачевным последствиям.
4,8(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ