М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rus170
rus170
06.06.2021 13:27 •  История

Які надбання і втрати отримала велика британія після першої світової війни ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
arrgitori
arrgitori
06.06.2021
Жителі Давнього Єгипту надавали особливого значення тому, що буде з душею після смерті людини. Життя, вважали єгиптяни, – лише тимчасове перебування на цьому світі, мить у порівнянні з вічним існуванням душі у потойбічному світі. Для потойбічного життя не тільки готували тіло померлого, перетворюючи його на мумію, а й споруджували «будинки вічності» – піраміди й гробниці. Спочатку фараонів і знатних людей ховали у пірамідах, які вражали сучасників і нащадків своїми розмірами та величчю. З часом, побоюючись грабіжників, приховували від стороннього ока гробниці багатіїв і правителів у видовбаних у скелях поховальних комплексах. Оскільки для єгиптян загробне життя було таким же реальним, як і земне, вивчення вмісту гробниць дало можливість ученим відтворити багато сторін життя Давнього Єгипту.

Які дії давні єгиптяни вважали гріхом?

Праведність душі визначали за до ваг. На одну чашу клали серце (у ньому, на думку єгиптян, містилася душа), на другу – пташине перо, що символізувало правосуддя.

Ваги тримав Анубіс, а вирок виносив Тот. Якщо серце переважувало, то померлий був грішником, і чудовисько Амту – лев з головою крокодила з’їдало його. Якщо померлий не мав гріхів, то оживав для подальшого вічного життя у раю – Іару. Поля Іару мало чим відрізнялися від найкращих полів Єгипту. Їх оточував бронзовий мур, який захищав праведників. У раю селяни обробляли землі, писці вели облік, фараони керували своїми підлеглими. Але душа час від часу поверталася до тіла, і тому єгиптяни прагнули зберегти його якнайдовше, виготовляючи мумії.
4,4(6 оценок)
Ответ:
novichek5
novichek5
06.06.2021

В современном мире в условиях глобализации перед странами ставится задача обеспечения конкуренто национальной экономики. Наиболее успешными в этой  ситуации  становятся   страны с развитой научной, технологической и финансовой инфраструктурой производить наукоемкую продукцию. В статье рассмотрен опыт Китая и Японии в формировании отечественных инновационных систем, инновационной инфраструктуры. Показаны разработки эффективных механизмов стимулирования инновационной активности частного сектора. Выявлены особенности государственного регулирования инновационной деятельности стран на различных этапах экономического развития. Особое внимание уделено развитию институциональных основ взаимодействия государственного сектора, науки и производства.

В каждом государстве инновационная деятельность формируется под влиянием множества объективно заданных для данной страны факторов, включая ее размеры, географическое положение, наличие природных ресурсов, особенности исторического развития государства и форм предпринимательской деятельности. Страны, которые осуществляют свою политику в направлении развития экономики знаний и инноваций, демонстрируют свою эффективность и высокие темпы экономического развития.Развитие науки в Китае на протяжении веков происходило неравномерно. Именно в Китае были изобретены фарфор (VI–VII вв.) и порох (Х в.), однако в последующие столетия страна утратила свое научное и технологическое превосходство вследствие бурного индустриального развития западных стран.

4,5(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ