Хотели востоновить справедливость но у них не получилось.И власть хотели востооновить Помпея.А цезарь знал что его хотят убить и по этому сказал(примерно так):"Лучше умереть один раз,чем знать что ты умрешь"
СССР играл в жизни многих государств весьма значительную роль. Во время образования СССР был подписан акт о том что эти государства-участники соединяют с РСФСР свою армию, экономику, промышленность, торговлю и многое другое. Таким образом эти страны получали взаимовыгоду от союза с РСФСР. Первое это защита. СССР обеспечил эти государства защитой с собственнлй армии. Второе это экономика то есть в южные страны ввозили технику и оборудование, а вывозили сырье. Третье это транспорт. Люди могли спокойно пересечь невидимые границы любого государтсва-республики. Соц.выбор означал, что государства могут либо присоединиться к СССР, либо отказаться или выйти из союза. Таким образом каждая страна обладала правом выбора и выхода из союза.
В конце 18-ого века Грузия решила войти в состав родственной ей по религии (Православие) Российской Империи. Однако общих границ грузия с Россией не имела, ---на пути их сближения стояло Закавказье с его мусульманством и хищническими горским народностями, "немирными",как говорили тогда. Османская Империя и Иран поддерживали народы Закавказья в их сопротивлении продвижению России к Грузинским территориям. У Росси было тогда непростое международное положение. Требовался по возможности подход мирный не военный: Россия не могла воевать против Турции на двух фронтах одновременно.
Хотели востоновить справедливость но у них не получилось.И власть хотели востооновить Помпея.А цезарь знал что его хотят убить и по этому сказал(примерно так):"Лучше умереть один раз,чем знать что ты умрешь"