Сколько рабов, столько рабов. Кто такие рабы? Рабы-это прежде всего люди не имеющие прав. ( будем рассматривать крепостных крестьян) Крестьяне, зачастую конечно уважали своего хозяина, но все же, были и те крестьяне которые уходил от них в Юрьев день( заплатив пожилое) другому хозяину, думая что там лучше(пока не отменили юрьев день(ввели заповедные лета). Тем не менее, крестьяне просто бежали на окраины к рекам, так образовались казаки. А казаки были за свободу, => вот вам и главные враги бояр и дворян.
Потому что делом рыцарей считалось: ухаживание за дамами, учиться писать стихи, стрелять из лука, фехтовать, ездить на лошади. Можно сказать, что им некогда было этим заниматься, в какой-то степени это верно, но следует учитывать и то, что рыцарями становились лица из высокого социального статуса, а они зачастую считали это дело недостойное их. Так же следует учитывать, что много времени уходило на постоянные военные тренировки, а если их страна участвовала в сражениях, что в средние века весьма не редкость, то тут конечно же не до чтения и письма. Хотя в тоже время это не относится ко всем рыцарям, просто некоторые пренебрегали тем, чему должны учиться, оно и правильно, тогда не было обязательного образования, как сейчас.
Кто такие рабы? Рабы-это прежде всего люди не имеющие прав. ( будем рассматривать крепостных крестьян)
Крестьяне, зачастую конечно уважали своего хозяина, но все же, были и те крестьяне которые уходил от них в Юрьев день( заплатив пожилое) другому хозяину, думая что там лучше(пока не отменили юрьев день(ввели заповедные лета). Тем не менее, крестьяне просто бежали на окраины к рекам, так образовались казаки. А казаки были за свободу, => вот вам и главные враги бояр и дворян.