М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
EvgeniaDymova
EvgeniaDymova
26.10.2021 14:33 •  История

як ви вважаете чому козакам вдалося здобути такі блискучі перемоги в національно-визвольній війні 1647-1649?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
smirnovadashuta
smirnovadashuta
26.10.2021
К 1000 году христианская вера объединила большинство разноязыких народов Европы. Однако на Западе богослужение для всех велось на латыни, а на Востоке - по-гречески и на языках местных церквей (грузинском, славянском, сирийском). Большинство христиан Запада не знали греческого языка, а на Востоке забыли латынь. Это приводило к взаимонепониманию. Уже в начале Средневековья на Западе и на Востоке по-разному понимали отношения между тремя лицами Бога в Святой Троице (Отец, Сын и Святой Дух). Восточные христиане считали, что Святой Дух исходит только от Бога Отца, а западные христиане - что и от Бога Отца, и от
Бога Сына. Различными были и представления о загробной жизни. Византийские христиане верили, что после смерти души праведников попадут в рай, а грешников - в ад. Западные же христиане полагали, что помимо рая и ада существует ещё и чистилище, где души грешников могут очиститься от не самых тяжких грехов.
На Востоке существовало одно крупное государство - Византийская империя, глава кото- Папа Римский рой считался верховным правителем всего христианского мира. При этом самостоятельных церквей на Востоке было несколько, и каждой управлял свой патриарх. По представлениям византийцев Господь разделил власть над людьми поровну между императором и патриархом Константинопольским. Императору досталась власть над телами подданных, а патриарху - над их душами. Только согласие и сотрудничество, или, как говорили византийцы, симфония (созвучие) между императором и патриархом, обеспечивали мир в государстве и благоденствие подданных.
4,6(10 оценок)
Ответ:
Luna669
Luna669
26.10.2021
Уильям проснулся ранним утром с первым криком петуха. Зевнув и потянувшись, он встал на ноги и подошел к окну-бойнице. Распахнул деревянные створки и его глазам открылся привычный вид, окружающий замок. От глубокого земляного рва, наполненного водой и окружающего замок, в безграничную даль простирались дикие леса. Кое-где просматривались посевные поля. Во дворе уже бегали многочисленные слуги. Воины чистили одежды и точили оружие. Из конюшен выводили красавцев коней. Все жители замка готовились к походу во дворец короля.
Уильям был знатным воином и считался слугой короля. Служил он у Карла Великого. Участвовал практически во всех военных походах, но и не забывал о собственном хозяйстве. Его многочисленные владения были не совсем его собственностью: ведь он получил их от короля за верную службу. Так как владения Уильяма назывались феодом, то его самого можно считать самым настоящим феодалом.
Однажды, получив первую землю в дар от короля, Уильям принес ему присягу – клятву верности. О-о-о! Это происходило в торжественной обстановке во дворце короля. Уильям встал на одно колено перед государем и, держа его за руку, произнес священную клятву. В ней он с гордостью перечислил свои обязанности. Затем король поцеловал Уильяма и в знак их нерушимой дружбы подарил очень дорогой подарок. Уильям посмотрел на средний палец правой руки. На нем красовался очень большой перстень с драгоценным камнем. 
Вот в этот торжественный день Уильям стал хозяином ему земель. За это он всегда хранил верность своему королю. И сегодня он встал очень рано, чтобы вовремя прибыть в замок Карла Великого. Король объявил новый поход на земли саксов.
4,5(70 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ