М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dianaorlova00
dianaorlova00
11.07.2021 08:07 •  История

Самым крупным из государств исламского мира в начале XIX в. была Османская империя. Ее ядром являлась Турция, а столицей​

👇
Ответ:
ангел81433
ангел81433
11.07.2021

Кризис Османской империи. Самым крупным из государств исламского мира в начале XIX в. была Османская империя. Ее ядром являлась Турция, а столицей — Стамбул.

Объяснение:

4,6(16 оценок)
Ответ:
anastasia3004
anastasia3004
11.07.2021

стамбул и в данный момент

4,7(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rhenfzj
rhenfzj
11.07.2021

1Февральская революция началась 23 февраля по 27. В то время была Первая мировая война, народ не понимал зачем они воюют ,они требовали хлеба, долой войну, не было продуктов.

2причины Экономический кризис(голод, холод, разруха)

Неудачи на фронте (так же первая мировая война)

политический кризис (недоверие к правительству)

3 В ходе февральской революции появилось двоевластие(Петро Совет и временное правительство)

были заблокированы попытки либеральных политиков сохранить монархию ,Николай второй отрекся от престола.

Временное правительство упало в доверии народа

Оставалось всё так же голод ,холод и разруха

4,8(68 оценок)
Ответ:
Лейла1994
Лейла1994
11.07.2021
Особенности природных условий и социального развитияГалицко-Волынская земля - юго-западная окраина Руси. Первоначально Галиция и Волынь - отдельные области. Обе они находились далеко от главного торгового пути Киевской Руси - "из Варяг в Греки", но зато речными путями были связаны с Черным морем (Южный Буг, Днестр, Прут) и с Балтийским морем (Сан и Западный Буг, впадающие в Вислу). Через Галицию и Волынь проходили также сухопутные торговые пути в Польшу и Венгрию.Юго-Западная Русь отличалась плодородными почвами и благоприятным климатом. В силу этого рано появилось пашенное земледелие, а за ним - частное землевладение. Обширные боярские вотчины дали местным боярам силу для борьбы с княжеской властью за свои привилегии. Если на Северо-Востоке княжеская власть полностью подчинила себе боярство, а в Новгороде боярство практически стало самостоятельным, сведя роль князя к минимуму, то в Юго-Западной Руси долго продолжалось соперничество этих двух сил, не давшее окончательного преимущества ни одной стороне. Ожесточенная борьба князей с боярством характерна именно для этой части Руси.Пограничное положение, сделав Галицию и Волынь средоточием торговых путей, в то же время превратило их в объект постоянных территориальных притязаний соседних государств.
4,4(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ