М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DashaL04
DashaL04
17.04.2023 21:32 •  История

Почему Франция стала сдавать свои позиции и перестала быть ведущей страной мира? Кратко​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
sema1422
sema1422
17.04.2023

Ақсүйек — қоғамдағы әлеуметтік топ. Дәстүр бойынша “қара халыққа” үстемдік етуші таңдаулы әулеттердің өкілдері Ақсүйек саналған.

Қарасүйек (қаз. Қара сүйек - «қара сүйек») - хан билігі кезеңіндегі қазақ қоғамының бөлігі, негізгі тап, оның ішінде түрік тайпаларының өкілдері және Шыңғыс ханның ұрпақтары емес. Қарасүйектер: билер, батырлар, төленгуттер, қарапайым мал өсірушілер, фермерлер мен құлдар. Бұл мүлік хан белгілеген барлық заңдарға бағынды және салық төледі. Алдымен қарасүйектердің өкілдері тек рулар мен ауылдарды басқара алатын, бірақ XVI ғасырдың аяғынан бастап олар билік

4,6(65 оценок)
Ответ:
POLINAFLY
POLINAFLY
17.04.2023

ответ:-сдавал эту технику в наем;

-использовал наемный труд;

-занимался торговлей или иными нетрудовыми доходами.

Таким образом, государство махом отсекало возможность создать на селе крупное и даже среднее частное хозяйство. Фактически большевики вели дело к тому, чтобы превратить крестьян в сельский пролетариат, работавший на госпредприятиях за зарплату. В реальности они этого и добились: в СССР все крестьяне должны были работать в колхозах и совхозах, а наличие земли свелось к использованию для личных нужд приусадебных участков. Кстати, за каждое дерево и голову живности на этих приусадебных участках еще и драли налоги.

 Прямым следствием политики раскулачивания стали:

1. Многочисленные погибали, настоящая гуманитарная катастрофа.

2. Уничтожение стимула трудиться на земле у потомственных крестьян. Они спустя рукава трудились на колхоз, нещадно воровали, а при малейшей возможности уходили в города.

Объяснение:

4,6(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ