ответ:в конце 15 начале 16 века:
В тот период верховным правителем считался Государь, в документах и на официальных встречах его величали как Государь всея Руси.
Совещательный орган или своеобразный Парламент имел форму Боярской думы, где парламентерами были бояре, принадлежащие к древним родословным.
Общегосударственными ведомствами являлись Дворец и казна, где Дворец представляет собой княжеское владение, за которым смотрел дворецкий, он был главным контролером на княжеской земле. Позже дворецкие перешли в суд и занимались спорами в земельной сфере. Казна же представляет собой современный государственный бюджет, сложенный из налогов и таможенных пошлин. Казной заведовал казначей, помимо денег он должен был контролировать государственный архив и печать.
Объяснение:
Інакше його також називають Прусським або Німецьким орденом. Орден здійснював політику папської експансії в Прибалтиці і північно-західних руських князівствах. На захоплених орденом територіях проводилося насильницьке окатоличування населення.
Орден був заснований в 1128 в Єрусалимі невеликим кружком багатих німців з метою надавати матеріальну до хворим і бідним прочанам германського походження. Невеликий кружок швидко розрісся в ціле товариство, члени якого стали називатися братами святої Марії Тевтонської.
Близько 1189 року син Фрідріха Барбаросси надав новому ордену військовий характер, дав йому устав тамплієрів і форму одягу (білий плащ із чорним хрестом) і назвав Тевтонським орденом Дому святої Діви Ієрусалимської. В 1191 р. папа Климент III затвердив устав ордену, і його назву - Тевтонський орден.