М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
FTA72артем
FTA72артем
26.12.2020 02:11 •  История

Задание № 1 Заполните таблицу
Французская революция
Этапы
Основные события
Первый этап
14 июля 1789 – 10 августа 1792
гг.
Второй этап
10 августа 1792 – 31 мая 1793 гг.
Третий этап
31 мая 1793 – 27 июля 1794 гг.
Задание №2
Выполните тестовые задания.
1.Основная причина Великой французской революции:
А) конфликт между королем и Генеральными штатами
В) религиозные разногласия
С) борьба династий за власть
Д) противоречия между ростом производительных сил и
феодальными производственными отношениями
Е) экономический кризис, вызванный засухой
2 Имя французского художника, написавшего картину
«Ликторы приносят Бруту тела казненных его сыновей»
А) Поль Бодри В) Леонардо Да Винчи
С) Жак Луи Давид Д) Микеланджело Е) Рафаэль Санти
3 Художник Жак Луи Давид писал свои картины в стиле…
А) реализм В) классицизм С) барокко
Д) импрессионизм Е) кубизм
4 В 1799 году Наполеон Бонапарт свергнув правительство
директории, стал
А) императором В) королем С) консулом
Д) премьер-министром Е) президентом
5 В 1806 году Наполеон объявил континентальную блокаду и
запрещение торговли
А) с Англией В) с Россией С) с Испанией
Д) с Германией Е) с США

👇
Ответ:
любимчик27
любимчик27
26.12.2020

ответ: 1 этап свержение монархии

2 этап свержение жирондистов

3 этап распад якобинцев

4 этап термидорианский переворот

Объяснение:

4,7(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pharaohandtrasher
pharaohandtrasher
26.12.2020

останній третині XIX ст. в Англії почали зни­жуватися темпи промисл. вир-ва. Інтенсивний про­цес індустріалізації США, Німеччини, Росії, Японії зумовив виникнення нових центрів промисл. вир-ва. Анг­л. промисл. почала втрачати іноземні ринки збуту. Водночас амер. та нім. товари, дешевші та кращі за якістю, потрапляли на внутр. ринок країни. Головною причиною відставання Англії було поступове старіння виробничої бази британської промисл.. Англ. фабрики та заводи були збудовані ще в кінці XVIII — першій пол. XIX ст. і оснащені ма­шинами та механізмами доби промисл. перевороту. Вони неспроможні були виготовляти таку к-сть виробів і такої якості, як амер. та нім., що базувалися на ефек­тивнішій вир-чій основі, створеній науково-техн. про­цесом останньої третини XIX ст.Техн. модернізація англ. промисл. була вкрай необхідною, але надзвичайно дорогою і складною і вима­гала додаткових капіталовкладень. Англ. підприємці та банкіри віддавали перевагу експорту капіталу за кордон, в колонії та залежні країни, в яких наявність дешевої робочої сили забезпечувала їм високі прибутки. Вивіз капіталу був бажаним також з огляду на зростаючі потреби в колоніальній сировині — нафті, руді, кольорових металах, каучуку та ін. Тим не менше, в англ. промисл. поступово відбу­валися структурні зміни. Як і в США та Німеччині, в Англії високими темпами розвивалися галузі важкої промисл., особливо сталеплавильна, електротехнічна, хімічна. Вони ви­передили традиційно розвинені галузі — видобуток вугілля, виплавку чавуну, переробку бавовни. На розвитку англ. промисл. позначалась слабка енергозабезпеченість країни. Процес монополізації промисл. в Англії проходив по­вільніше, ніж в США та Німеччині, тут тривалий час зберіга­лися дрібні та середні підприємства. Банківський капітал випереджував промисловий за темпами концентрації і цент­ралізації. Напередодні І св. в. 27 великих бан­ків Англії володіли 86% усіх вкладів. Надлишковий капітал Англія інвестувала в ек.-у своїх колоній, які на початку XX ст. у 100 разів перевищували розміри метрополії. Інвестиції направлялися у буд-во підприємств, шахт, портів, доріг і т. ін. Англ. монополії в колоніях та напівколоніях відігравали роль важ­ливого механізму переливання капіталів і технологій, будува­ли транспортні комунікації, створювали соціальні інституції, готували місцеві кадри для підприємн. діяльності. Незважаючи на окремі випадки, політика Англії щодо залежних країн сприяла їхньому ек. станов­ленню, формуванню сучасної макроцивілізації взагалі.

Объяснение:

розписала максимально подробно)) надеюсь это сойдёт

4,8(90 оценок)
Ответ:
sinyavska1988
sinyavska1988
26.12.2020
Первая мировая война возникла в результате резкого обострения противоречия между главнейшими империалистическими державами, вызванных неравномерностью их экономического развития, усилением борьбы за сферы влияния, рынки сбыта и источники сырья и стремлением ряда государств к переделу мира.
Еще задолго до начала войны в мире сложились две военные коалиции: Тройственный союз с одной и блок Антанта с другой стороны. Планы сторон были рассчитаны на скоротечную войну, что обусловило развертывание их армий в один стратегический эшелон. Такое построение не соответствовало большой глубине поставленных задач и могло привести к быстрому затуханию наступательных операций. Стремление добиться победы в одном генеральном сражении только с использованием кадровых армий, подготовленных резервов и накопленных мобилизационных запасов свидетельствовало о непонимании тогдашним военным руководством характера предстоящей войны.
Начальный период боевых действий не оправдал надежд сторон на достижение быстрой победы. Заметных успехов не добилась ни одна из коалиций. К началу кампании 1915 г. на Западном фронте военные действия приняли характер позиционной борьбы.Как то так)
4,5(96 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ