М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
199535
199535
30.06.2022 09:43 •  История

Особенности политической истории (есть ли общие тенденции в развитии?/)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Alena11094
Alena11094
30.06.2022

Подтверждением того, что политика Беларуси есть многовекторной есть следующие факты:

1) Провозглашение и готовность страны к равному, двустороннему сотрудничеству со всеми государствами, которые проявляют к Беларуси интерес. Но, приоритет отдается Российской Федерации.

2) С Европейским Союзом и странами Европы Беларусь нацелена на эффективные отношения в сфере торговли, транспорта, инвестиций, упрощения визового режима, экологических вопросов и вопросов поддержания безопасности.  

3) Отдельным вектором внешней политики Беларуси есть развитие отношений с Соединенными Штатами Америки, как равноправных партнеров. Вопросы, которые в приоритете: безопасность, уменьшение уровня наркотрафика, торговли людьми, киберпреступности, ядерные концепты.  

4)  Беларусь нацелена на расширение и укрепление отношений со странами азиатского, латиноамериканского, ближневосточного и африканского регионов.  

5) Исходя из тенденций мировой глобализации, Беларусь претендует на место активного члена в деятельности следующих мировых институциях: Организации Объединенных Наций, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Шанхайской организации сотрудничества.

6) Что касается СНГ, то Беларусь выступает за продолжение интенсификации партнерства во всех областях и сферах.  

4,4(72 оценок)
Ответ:
maя
maя
30.06.2022
1. Примерно в 5000 году д. э. на юге началось освоение земледелия. Пока что в северных районах было безлюдно. И только спустя тысячелетие началось формирование нескольких культур.
2. занимались земледелием, животноводством, одни из первых начали добывать мёд, оплавлять сталь, добывать железо.
3. Ромул и Рем (Romulus и Remus) — легендарные братья-основатели Рима. По преданию, были детьми весталки Реи Сильвии и бога Марса. Согласно Титу Ливию, Ромул был первым царём Древнего Рима (753–716 гг. до н.э.).
4. 21 апреля 753 г. до н.э. считается датой основания города: тогда плугом была проведена борозда вокруг Палатинского холма
5. Рим — один из старейших городов мира, древняя столица Римской империи. Ещё в Античности (III век н. э.) Рим стали часто называть Вечным (лат. Roma Aeterna). Одним из первых так назвал Рим римский поэт Альбий Тибулл (I век до н. э.) Представления о «вечности» Рима во многом сохранились и после падения древнеримской цивилизации
6. патриции представляли собой сенатор­скую знать, а плебеи — народную массу.
7. Римская республика
4,5(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ