М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kymbat2016
kymbat2016
11.05.2020 19:55 •  История

Чому Святослав був зацікавлений у підкоренні самих земель

👇
Открыть все ответы
Ответ:
NuraiZhu
NuraiZhu
11.05.2020

522-486 рр. до н.е. правителем Перської Держави був Дарій Перший Великий. Цар поділ країну на 20 сатрапів-округів. Столицею Перської держави стало місто Парса.

Зороастризм стародавнє пророцьке віровчення, в основі якого знаходиться проповідь давньоіранського пророка Заратустри, відома з зороастрійських гімнів — Гат, які дійшли до нас у складі Авести — священого зороастрійського канону.

Зороастризм дуже старовинна релігія. Вона була національною і державною релігією для значної частини перського народу, перш ніж поступово не поступилася місцем ісламу в 7 столітті. Політична сила доісламських перських династій надавали зороастризму великого престижу. Деякі з його основних доктрин були запозичені іншими пізнішими релігійними системами. Зороастризм теж запозичав із інших систем вірувань — у древні часи від вавилонян, а в сучасну еру від теософії та езотерики, християнства, ісламу й індуїзму. В наш час у зороастризмі немає принципових теологічних розходжень за винятком схизми, пов'язаної з різницями в календарях. Однак зороастризм не монолітний — місцеві та індивідуальні вірування, обряди, цінності відрізняються через сучасні впливи, що іноді призводять до збагачення традицій, а іноді до цілковитого витіснення. До однієї із течій зороастризму відносять зурванізм. Існує версія, що три царі, які прийшли до новонародженого Ісуса, були саме маги, мобеди (зороастрійські жерці).

Объяснение:

4,6(62 оценок)
Ответ:
Egorpiernand
Egorpiernand
11.05.2020

Театры обычно сооружались на холмах. Пьесы исполнялись под открытым небом в дневное время.Театры в Греции обычно сооружали в честь бога Диониса. Алтарь Диониса находился в орхестре, в площадке для проведения выступлений актёров, хора, музыкантов. Позади орхестры была скена, в которой сначала переодевались актёры, а потом был задник сцены. Окружали орхестру ряды сидений из дерева, а затем каменных, располагающиеся ярусами. Также были проходы между рядами сидений для зрителей и орхестрой. Пристройки по бокам служили для сохранности костюмов и различных театральных предметов. Крыши в театре не было. Применяли декорации, машины, актёрские костюмы и маски. Для зрителей было очень много мест, в афинском театре их было около 17 тысяч.

4,6(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ