Первый раз имя Святослава упоминается в летописи под 945 г. Еще ребенком он принял участие в своем первом сражении. Было это в тот раз, когда княгиня Ольга вместе с дружиной отправилась на войну с древлянами, чтобы отомстить за убитого мужа, князя Игоря. Впереди киевской дружины на коне сидел Святослав. И когда сошлись оба войска – киевское и древлянское, то Святослав бросил копье в сторону древлян. Святослав был совсем маленьким, поэтому копье улетело недалеко — пролетело между ушей коня и ударило коня в ногу. Но киевские воеводы сказали: «Князь уже начал, последуем, дружина, за князем». Таков был древний обычай русов – только князь мог начать битву.И так и начался приключения Святослава .
Гуньмо (также кунби каз. Күнби) — титул правителя древних усуней (II век до н. э. — V век н. э.). В китайских письменных источниках титул гуньмо имеет три названия: кунмет, кунмие, кунме. По своему значению все эти три слова близки к словам «кунбек», «кунби». В китайских письменных документах правители государства усуней назывались как великий кунби и младший кунби. Младший кунби избирался из родных сыновей или из числа ближайших его родственников и правил только над одним регионом государства, находясь в подчинении великого кунби.
Арендовоных земель было всего 2% по-этому и нельзя было рассматривать как меру капиталистического переустройства с/х. Арендованые земли были в полном распорящении арендатора он мог ее и продать и хоть что,все продукты выращенные на такой земле пренадлежали только ему, а не государству как раньше...Переод аренд,это переод перестройки и прекращение существования СССР