1.Проникновение в Казахстан российского и иностранного капитала.
2. Добыча соли, нефти и золота
3. Переработка сельскохозяйственного сырья
4. Начало формирования национальной торгово-промышленной буржуазии.
5.Строительство железных дорог Работа с терминами Акция – ценная бумага, свидетельствующая о взносе определенного пая в предприятие, дающая ее владельцу право собственности и участия в получении прибыли. Бай – богатый и влиятельный человек в Казахстане. Дивиденды – прибыль, получаемая участниками предприятия пропорционально вложенному капиталу. Дискриминация – ограничение или лишение прав, равноправия. Забастовка – организованное массовое прекращение работы на пред- приятии с целью принудить хозяев, руководство к выполнению требований рабочих. Маркшейдер – специалист по геодезическим съемкам горных разработок. Отходник – житель сельской местности, уходивший на сезонные работы в город и другие места. Почему иностранные компании были заинтерисованы в сырье Каз-на(Дешевое сырье,дещовые рабочая сила.)
1.Проникновение в Казахстан российского и иностранного капитала. Одним из первых в 1833 году карагандинский уголь открыл казах Аппак Байжанов. Одним из известных знатоков руд был и Косым Пшенбаев. Он был первооткрывателем многих рудных месторождений в Прииртышье и в Центральном Казахстане. В 1904 году в Лондоне было образовано акционерное общество медные руды». Это общество занималось активной скупкой месторождений у русских В 1904 году богатые месторождения цветных руд Риддера и Зыряновска были приобретены австрийцами. В 1906 году в Лондоне было создано акционерное общество «Атбасарские медные копи», которое активно скупало рудники Жезказгана.
ответ:Новая египетская армия состояла из:
1) Боевых колесниц с лучниками и возницей
2) Тяжеловооруженная пехота (копья, боевые топоры, длинные кинжалы)
3) Легковооруженная пехота (лук, стрелы, дротики)
4) Наемники
Колесницы были запряжены парой лошадей и имели возможность наносить стремительные удары по вражеским рядам. На высокой скорости легче было пронзить копьем врага, а стрелы летели быстрее и увереннее. Риск гибели на колесницах был менее вероятен, чем в пешем бою. На колесницах сражались лучшие лучники, военачальники и фараоны.
Пехоту составляли простолюдины: земледельцы, ремесленники. Они были вооружены бронзовым и медным оружием, носили панцири из кожи или плотного полотна с нашитыми металлическими пластинами. Наконечники копий, топоры и кинжалы изготавливались из бронзы.
Наемниками были в основном ливийцы (жители Ливийской пустыни).
Объяснение: