М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ruslan123244
Ruslan123244
28.01.2020 22:18 •  История

Распределите товары Великого шелкового пути по регионам в таблице и на карте. Ковры, арбузы, дыни, персики, рис, мед, фарфор, хлопчатобумажные ткани, кожа и меха, кони.

регионы:
Китай Центральная Азия Европа

👇
Ответ:
mariainbox303
mariainbox303
28.01.2020

Китай: рис, фарфор, ткани.

Центральная Азия: арбузы, дыни, персики , кони.

Европа: мед, кожа, меха

4,8(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
jokeaaaaff
jokeaaaaff
28.01.2020

ответ:Веймарская республика – форма германского государственного устройства в период Интербеллум с 1919 года по 1933 годы, пока к власти не пришел Адольф Гитлер. Слабость этой республики была в экономическом плане. Большое количество репарация после Первой мировой войны и международный финансовый кризис не дали в полной мере состояться этому молодому государству. В связи с этим в народе стали популярны силы, которые призывали к ревизии отношений после поражения в Великой войне. На этой волне к власти пришло НСДАП, а после смерти Гинденбурга Гитлер взял на себя функции президента, назвав себя фюрером германской нации.

Объяснение:

4,4(33 оценок)
Ответ:
dorisova
dorisova
28.01.2020

Внизу, выберешь себе, что тебе нужно

Объяснение:

Формування давньоруської держави починається у другій половині IX ст. Слов’яни належать до народів індоєвропейської родини. Праслов’яни населили територію давньоруської держави у III-II тис. до н. е. Їм протистояли спочатку кимерійці, потім – скіфські племена. Власним ім’ям почали іменуватися з VI ст. н. е.

Формування давньоруської народності належить періоду IX-X ст. Воно здійснювалось у процесі асиміляції слов’ян з фінно-уграми і балтами. До цих часів належить поняття "Русь". У широкому смислі "Русь" означала усі землі східних слов’ян, що підвладні Києву. У вузькому значенні (географічному) – місце, що лежить на південь від Києва, між річками Рось, Росава, Дніпро.

Давньоруська держава склалася у 2-й половині IX ст. Це була раннєфеодальна держава, господарчу основу якої становило землеробство. Тим самим забезпечувалась сталість культурних традицій, перейнятих Київською Руссю від скіфських землеробських племен, а також у цілому від праслов’янської етнічної спільноти.

Давньоруська культура орієнтувалась у своєму розвитку на Візантію, що обумовлювалось рівнем розвитку матеріальної культури та вибором Давньою Руссю православ’я.

В Київській Русі закріпилася давньоруська писемність, що її впровадили Кирило та Мефодій.

Водночас з розвитком писемності виникає інтерес до проблем естетики. Важливішими категоріями естетики є краса, образ, символ, канон.

4,4(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ