М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
juliajulia005
juliajulia005
01.12.2021 06:55 •  История

Заполните таблицу По истории 7​


Заполните таблицу По истории 7​

👇
Ответ:

2 233 434 34

Объяснение:

q34q4

4,6(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Farida1601
Farida1601
01.12.2021
С одной стороны, я согласна с требованиями крестьян. Они были зависимы от помещиков и хотели свободы, а также землю. Они могли бы распоряжаться ею по своему усмотрению и выращивать все, что нужно для пропитания.
С другой стороны, разделение земли между общинниками это шаг назад. Раньше, когда крестьяне не были зависимы и не было такого понятия, как частная собственность, была общинная собственность. Долги одного общинника выплачивала вся община, что не являлось справедливым. Также это может привести к неравенству. Я считая, что вряд ли возможна была общинная собственность в то время, причем эффективная. Она возможно только при тоталитарном режиме, как в XX веке, а не при монархии. 
4,5(57 оценок)
Ответ:
daryasergeryna
daryasergeryna
01.12.2021

«Как мировоззренческие  взгляды казахов повлияли на формирование менталитета современного народа?»

Традиционное мировоззрение – это не просто философская система, это мировоззрение, основанное и «говорящее» на языке ее создателей.  

Казахи всегда были гостеприимными и уважали старших. Также казахи всегда чли традиции и обычай. И сейчас большинство современных казахов сохранили в себе все те качества, которые были у наших предков.

    Дастархан (Традиционный стол)

    Ерулік (Угощение для новоселов)

    Сарқыт (Гостинцы)

    Бәйге (Скачки верхом на лошадях)

    Көрімдік (Вознаграждение, подарок за радостную весть)

    Бесік той (Праздник колыбели)

    Беташар (Открывание лица)

    Тұсау кесер (Разрезание пут)

Все эти традиций сохранились до наших дней.

• И даже те виды спорта, которые были придуманы нашими предками сохранились, например,  

Байга — конный спорт

Аламан-Байга — скачки на длинные дистанции (40 шакырым)

Жорга жарыс— скачки иноходцев

Кыз куу (погоня за девушкой) — догонялки на лошадях между девушкой и парнем

Кокпар — козлодрание (борьба конников за тушу козла)

Тенге алу— подними монету на скаку и прочая джигитовка

Саис — борьба сидя на лошадях

Менталитет казаха кочевника определяется самой природой, которая его окружает. Частые жизнь в суровых   степных условиях сделала казахов выносливыми и физический развитыми. Казахи научились жить в гармоний с природой и беречь её. Дружелюбность и  гостеприимство казахов связано с тем, что им приходилось часто путешествовать и контактировать с другими народами и племенами.

 Сейчас же казахи не кочуют, но это не значит, что мы перестали чтить традиции. Казахи всё ещё любят путешествовать  и чтят традиций.  

Объяснение:

4,6(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ