М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
школьник812
школьник812
08.03.2023 18:13 •  История

Напишите характеристику по плану , который находится внизу. (любого из этих князей): юрий долгорукий, андрей боголюбский, всеволод большое гнездо. напишите характеристику, по такому плану: i. опишите внешний облик деятеля. ii.охарактеризуйте его внутренние качества (ум, воля и другие черты характера) iii.обозначьте наиболее важные направления его деятельности. iv.сделайте вывод о вкладе, внесенном им в v.сформулируйте свое отношение к этому деятелю.

👇
Ответ:
Azilll
Azilll
08.03.2023

 Андрей Боголюбский

Мужественный , верующий , храбрый мужчина

Став «самовластцем всей Суздальской земли», Андрей Боголюбский перенёс столицу княжества во Владимир . 

К концу 1170 года кн. Андрей Боголюбский сумел добиться объединения Русской земли под своей властью.

В истории был сделан небольшой но важный вклад 

Я отношусь к ниму достаточно с уважением за его мужественность.


Напишите характеристику по плану , который находится внизу. (любого из этих князей): юрий долгорукий
4,4(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ruslanasvetlic
ruslanasvetlic
08.03.2023
Па́уль Йо́зеф Ге́ббельс — немецкий политик, один из ближайших сподвижников и верных последователей Адольфа Гитлера. Гауляйтер в Берлине с 1926 года и начальник управления пропаганды НСДАП с 1930 года, он внёс существенный вклад в рост популярности национал-социалистов на заключительном этапе существования Веймарской республики.

С 1933 по 1945 год министр пропаганды и президент имперской палаты культуры, Геббельс сосредоточил в своих руках все необходимые рычаги управления прессой, радио, кинематографом и другими сферами немецкой культуры. За счёт сочетания демагогической риторики, умелой постановки массовых мероприятий и эффективного использования современной техники — прежде всего радио и кино — в целях пропаганды идей нацизма.

Т.е это человек министр пропаганды.Ораторское мастерство на выступлениях заставляло людей идти и выполнять приказ,точнее они чувствовали вину и тяжесть.Он вел народ и давал громкие,успокаивающие фразы и давал веру в победу.
Советую посмотреть отрывок выступлений,и понять как это воздействует на сознание.

(ответ не пропагандирует идеи нацизма и культ личности.)
4,6(90 оценок)
Ответ:
Дарья22031
Дарья22031
08.03.2023
Александр 1 вступил на престол в 1801г В первое 10-тилетие своего правления он провел ряд либеральных реформ. Он понимал необходимость проведения более радикальных мер, однако считал, что нельзя их проводить «сверху» В этот период были изданы указы направленные на ограничение помещечьего произвола и смягчение крепостного права. Однако они носили поверхностный характер и не решали проблему в целом. Была проведена реформа народного образования, преобразования коснулись и органов центрального управления. Самый «либеральный » устав России 19 века –«Устав о цензуре» Были цензурные послабления: котрые дали возможность обжаловать действия цензеров. Также благодарие этому уставу появился ряд новых уставов и альмонахов увеличелось издание переводов иностранной литературы. Однако вскоре цензуру стали ужесточять. Был проведен ряд мер в области конфессиональной политики. В 1801 г Александр 1 заявил о соблюдении терпимости, а в 1803 был снят запрет на деятельность маленьких лож. В общем на преобразование первого 10- тилетия царствования Александр 1 оказал влияние М М Сперанский 
В последнее 10-тилетие правления александра 1 произошел поворот к реакции к аракчеевщине. Были изданы военные населения гловой который стал Аранчеев. бЫла ужесточена цензура, отменены изданные в первые годы царствования акты, сдерживающие произвол помещеков. Итогом царствования Александра 1 стали, СЖАТОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ ЗАДУЕННАЯ СВОБОДА ЛИХАИМСТВО В СУДАХ. За двойственность во взглядах Александра 1 был вынужден скрывать свои мысли, носить маскую Он обрек себя на душевное одиночество!! !

надеюсь это то что вам нужно
4,6(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ