М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
12345671251
12345671251
09.03.2021 20:19 •  История

Каких городов не существовало в XVI


Каких городов не существовало в XVI​

👇
Ответ:
tatyanamazur90
tatyanamazur90
09.03.2021

Города исключения: Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск.

4,6(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Omarovaro
Omarovaro
09.03.2021
На севере,западе, юго-западе - Новгородские земли и Великое княжество Литовское;
на востоке и юго-востоке - Вятская земля и Казанское ханство.Как бы располагаясь внутри территории Московского княжества, такие княжества, как Ярославское, Великое Тверское  и Рязанское Великое имели свои границы и в состав Московского княжества не входили.В эти годы Московское княжество вело борьбу против Золотой Орды, а когда она распалась на на два государства ( Казанское ханство и Большая Орда), то продолжало вести борьбу и с ними.
4,4(4 оценок)
Ответ:
advoumnaya
advoumnaya
09.03.2021

Галицко-Волынское княжество:

1. Занимало юго-запад русских земель, на севере оно было ограничено городом Брест, реками Буг, Мухавец и Припять, а на юге - равниной после Карпат около Ужгорода, от Люблина на западе до рек Случь и Збручь на востоке.

2. Климат был теплый, земли плодородные, на севере - леса и болота, на юге - леса и горы, много хороших мест для обороны.

3. Галич, Львов, Владимир-Волынский, Холм, Луцк, Брест, Каменец, Кобрин, Белз, Теребовля.

4. Княжеством управлял князь, боярство было влиятельная, зависимость от Золотой ОРды ощущалась не так сильно, как в более восточных княжествах, Даниил Галицкий с 1254-1264 был королем.

5. Князья галицкие принимали участие не только в усобицах с русскими князьями, но и вмешивались в дела Польши, Венгрии, Чехии.

6. Ярослав Осмомысл, Даниил Галицкий, Лев Данилович, Роман Мстиславич.

Владимиро-Суздальское:

1. Занимало северо-восток русских земель, между Волжской Булгарией и Тверским княжеством.

2. Климат был не такой теплый, как на юге, земли менее плодородные (самые лучшие, вероятно, около Суздаля), много лесов, болот, озеро и рек. Половцы до него не добирались почти.

3. Владимир, Суздаль, Юрьев-Польский, Москва, Кострома, Галич, Ростов Великий.

4. Сильная княжеская власть, противостояние с боярством, был случай убийства князя - Андрея Боголюбского.

5. Воевали со всеми: были походы на Волжскую Булгарию, Новгород, Рязань и Киев.

6. Юрий Долгорукий, Андрей Боголюбский, Всеволод Большое Гнездо, Ярослав.

Объяснение:

4,5(21 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ